rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / iOS 9.3 в образовании

Янв 29, 2016 | Образование

iOS 9.3 в образовании

С выходом iOS 9.3 у учащихся и студентов появится больше возможностей для учебы при помощи iPhone и iPad. А для учителей будут доступны новые средства чтобы контролировать успеваемость и работать с домашними заданиями. 

Общий iPad для учащихся

Не все ученики могут иметь свой личный iPad, поэтому несколько учащихся могут использовать один и тот же iPad, и у каждого будет своя учетная запись со своим контентом. Достаточно просто ввести личный логин и пароль, и как только ученики авторизуются, им открывается доступ ко всем их приложениям, книгам и документам. Если часто использовать один и тот же iPad, то благодаря интеллектуальному кэшированию продолжаешь обучение с того места, где остановился. А установив фото пользователя на каждом общем iPad при помощи функции Photo ID, учителя помогут быстрее найти ученикам свое устройство. Даже школьники младших классов смогут без затруднений использовать общий iPad. Чтобы войти в систему, они просто вводят четырехзначный PIN-код прямо на экране блокировки.

Ассистент учителя

Каждый учитель может полностью фокусироваться на преподавании, а ученик на учебе. Учитель может запустить приложение и следить за тем, что ученики просматривают на своих устройствах. Появляется уникальная возможность видеть, что смотрят и делают учащиеся. Можно узнать как ученик заполняет рабочую тетрадь или решает уравнение. Учитель может посмотреть это на любом устройстве в классе всего одним прикосновением.

Учитель может осуществлять запуск определенного приложения, сайта или страницы в учебнике на каждом iPad в классе. И всякий раз, когда ему необходимо он может заблокировать приложение, чтобы концентрировать внимание учащихся на себе. Кроме того, появляется возможность показывать работы учеников на большом экране для всей аудитории. Учителя могут легко проектировать любую работу учеников на телевизор, оснащенный Apple TV.

Школьный менеджер Apple School Manager

Apple School Manager имеет все необходимые функции для администрирования, которые позволят использовать iPad в обучении. Благодаря пошаговой инструкции в Школьном менеджере администраторы смогут быстро настраивать управление учетной записью Apple ID для учеников, покупать приложения и книги, готовить расписание и распространять приложения и учебные материалы между всеми учащимися.

Источник: Apple.com