rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / В России появился отечественный конкурент Apple TV 4

Фев 24, 2016 | Самое интересное

В России появился отечественный конкурент Apple TV 4

В России стартовали продажи первой отечественной телевизионной приставки с игровыми возможностями GS Gamekit. Приставка разработана холдингом GS Group, основанного в Санкт-Петербурге в 1991 году. Ранее компания занималась выпуском и продажей спутникового и телевизионного оборудования.

Устройство имеет следующие технические характеристики: процессор Amlogic S812 Quad Core с частотой 2 ГГц,  графический ускоритель Eight Core Mali-450, оперативная память DDR3 2 Гб, встроенная память EMMC 32 Гб, операционная система Android 4.4, беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 2.4/5 ГГц, габариты 128х105х33 мм. В комплектацию GS Gamekit входят игровая приставка, игровой пульт, геймпад (джойстик), кабель USB-microUSB, кабель HDMI и блок питания.

Изначально на приставке предустановленно более 20 игр от таких производителей, как Creative Mobile, Sperasoft, Handy Games, Herocraft, Amanita Design, Frogmind, Sigma Team.

Все игры пользователям доступны по подписке. Первый месяц подписки бесплатный, далее стоимость составит 990 рублей в год. Каталог игр для GS Gamekit пополняется еженедельно. Как заявляют производители, что к концу 2016 года библиотека будет расширена до 100 игр различных жанров.

Пользователи GS Gamekit будут иметь доступ к эксклюзивным трансмедийным проектам, сочетающим игровую функциональность с интерактивными сервисами в телевизионных передачах. Первый подобный продукт – игра «Настоящая русская охота». Проект объединит игроков в глобальную игровую сеть по всей России и будет вовлекать пользователей в просмотр телевизионного контента за счет трансляции в прямом эфире телеканала «Охотник и рыболов» рейтингов, анонсов  и промо-кодов.

Цена GS Gamekit по предварительному заказу – 14 990р.

Источник: macdigger.ru