rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Новая ОС - альтернатива ОС Windows

Апр 24, 2016 | Самое интересное

Новая ОС - альтернатива ОС Windows

20 апреля 2016 года в международном выставочном центре COEX (Сеул), Южнокорейским разработчиком программного обеспечения TmaxSoft была представлена новая операционная система для ПК — TmaxOS.

TmaxSoft, основанная в 1997 г., известна как разработчик систем управления базами данных (СУБД) и межплатформенного программного обеспечения. Основной продукт компании - СУБД Tibero. В России эта СУБД внедрена в инфраструктуре Национальной системы платежных карт.

Генеральный директор компании TmaxOS, Hakrae Park сообщил: «Новая ОС предоставит долгожданную альтернативу пользователям, страдающим от монополистического положения главного поставщика на рынке операционных систем. Большой интерес к этому событию подтверждает тот факт, что мы станем свидетелями новой главы в истории индустрии операционных систем».

Чтобы новая ОС пользовалась спросом, TmaxSoft оснастил ее собственным браузером ToGate и пакетом офисных приложений TmaxOffice, включающим текстовый редактор ToWord, редактор электронных таблиц ToCell и редактор презентаций ToPoint.

Базирующаяся на Unix, операционная система TmaxOS поддерживает приложения от Android,  iOS и Windows, а TmaxOffice поддерживает работу с файлами в форматах Microsoft Office.

В июле 2016 г. TmaxSoft планирует выпустить бета-версию TmaxOS. Финальный релиз запланирован на октябрь 2016 г. TmaxOS будет бесплатной для частных пользователей, а с коммерческих организаций разработчик будет взимать плату.  

Источник: tmaxsoft.com