rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Новые смарт-часы Pebble

Май 30, 2016 | Самое интересное

Новые смарт-часы Pebble

Компания Pebble Technology 24 мая начала новую кампанию на краудфандинговой платформе Kickstarter по сбору средств для начала производства новых смарт-часов Pebble 2, Pebble Time 2, а также носимого устройства Pebble Core. И за пару часов с начала запуска данный проект компании собрал более 4 миллионов долларов.

Смарт-часы Pebble 2 и Pebble Time 2 отличаются от предыдущих моделей встроенным пульсометром и защитным стеклом Gorilla Glass компании Corning Incorporated. Данные смарт-часы способны отслеживать сон и физическую активность владельца, оснащены микрофоном и защищены от влаги, выдерживая погружение на глубину до 30 метров.

Новинки Pebble совместимы со смартфонами на платформе iOS и Android и позволяют просматривать сообщения, уведомления и запускать различные приложения.

Смарт-часы Pebble 2 поставляются в пластиковом корпусе и с черно-белым E-Ink-дисплеем. Время автономной работы «умных» часов составляет 7 дней. Заказать часы на Kickstarter сейчас можно за 99$ США, а после появления на рынке стоимость устройства составит 129$ США.

А часы Pebble Time 2 оснащены металлическим корпусом и цветным E-Ink-дисплеем. Время работы без подзарядки составляет около 10 дней. Стоимость на данный момент составляет 169$ США, а с момента появления на рынке – 199$ США. Поставки обеих версий часов запланированы на осень 2016 года.

Устройство Pebble Core представляет собой компактный брелок квадратной формы, оснащенный модулями GPS, 3G, Wi-Fi, Bluetooth, гнездом для наушников, разъемом для SIM-карты, и 4 ГБ встроенной памяти. Основное предназначение Pebble Core заключается в замене смартфона во время пробежки. Pebble Core способно отслеживать пройденное расстояние, местоположение, проигрывать музыку, синхронизироваться с часами Pebble и популярными фитнес-приложениями. Также с его помощью владелец может отправить сигнал SOS в экстренные службы.

Стоимость Pebble Core на Kickstarter составляет 69$ США, а после старта продаж гаджет обойдется покупателям в 99$ США. Начало поставок брелка анонсируется на январь 2017 года.  

Источник: hitech.newsru.com