rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / Все новости / Играем в Angry Birds на HTML5

Март 26, 2012 | Самое интересное, Теренин

Играем в Angry Birds на HTML5

Мы продолжаем следить за развитием проекта Angry Birds. В том году мы рассказывали о книге кулинарных рецептов от прожорливых птиц. На этот раз мы представляем версию легендарного проекта на HTML5.

Создатели компьютерного блокбастера про отважных и прожорливых птиц Angry Birds недавно запустили HTML5-версию своей знаменитой игры.

Ранее у игры, где птицы выступают против свиней, были версии для iOS, Android, Windows Mobile, Amazon Kindle, Mac OS X и Windows, а следовательно, пользователи Linux не смогли прочувствовать всего настроения этой популярной игры.

Теперь в список версий добавляется еще HTML5 версия, для исполнения которой не нужен Adobe Flash Player - нужен только современный браузер, а это значит, что теперь Angry Birds можно запустить на любой операционной системе, а следовательно, аудитория намного увеличатся. При ётом говорить о доходе рановато, но прослеживается тенденция в создании HTML5 версия популярных приложений.

Новинка также работает как под Mozilla Firefox, так и в браузере Google Chrome.

Если вы ранее не стреляли из рогатки птицами по зеленым свиньям, веб-версия игры - отличная возможность попробовать себя в этом увлекательном занятии.

К сожалению веб-версию игры не возможно протестировать в браузере iPad'a. Сдается мне, что разница будет очевидна и не в пользу браузерной версии. Ведь уже попытки создания версии HTML5 для игр были. Чего стоит on-line клон Cut the Rope, страшно тормозящий и инерционный.

Источник: www.angrybirds.com