rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / Все новости / Дайджест.net #16

Фев 22, 2013 | Белов

Дайджест.net #16

Новости и новинки компаний

Беспроводная клавиатура от SpeedLink

Немецкая компания SpeedLink выпустила беспроводную клавиатуру ATHERA Multi-Profile Keyboard, которая может работать с iPhone, iPad, смартфоном и планшетом на Android, настольным компьютером Mac или Windows-ПК. К клавиатуре одновременно можно подключить до пяти устройств. Подключается клавиатура к устройствам при помощи Bluetooth. Переключаться между устройствами можно при нажатии одной кнопки. ATHERA Multi-Profile Keyboard имеет полноценный формат, включая клавиши со стрелками и цифровой блок и имеет 12 горячих клавиш. Радиус действия клавиатуры составляет 10 метров. Клавиатура поставляется еще и с дополнительным кабелем (1,8 метра) для подключения к компьютеру при помощи USB.

Долгожданный смартфон HTC One.

Компания HTC анонсировала свой новый смартфон HTC One, который получил очень мощную начинку и обновленный интерфейс. Устройство имеет 4,7-дюймовый экран с разрешением 1080р с плотностью пикселей 468 точек на дюйм (плотность пикселей в iPhone 5 – 326 точек на дюйм). Смартфон имеет четырехъядерный процессор Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб внутренней памяти и алюминиевый корпус. В качестве операционной системы выступает Android Jelly Bean 4.1.2. Телефон обладает встроенным инфракрасным модулем, который позволяет устройству работать в качестве универсального пульта управления для домашней техники. Новинка имеет два фронтальных стереодинамика, в которые встроены мощные усилители. Для записи звука используются два качественных микрофона, дополненные системой интеллектуального шумоподавления Sense Voice. Широкоугольная фронтальная камера поддерживает съемку видео в формате 1080p, а основная камера обладает многокоординатной стабилизацией изображения, что позволяет делать очень качественные снимки в движении.

iPad может подешеветь в России на 5%.

Компания Apple отказывается от посредников-дистрибьютеров в России и будет поставлять планшеты iPad напрямую всем своим российским партнерам через дочернюю компанию «Эппл Рус». Такая прямая дистрибуция может снизить цены на данные устройства приблизительно на 5%. Также Apple создаст логистическую сеть для поставок планшетов и настольных компьютеров своим партнерам и ритейлерам, имеющим статус Apple Premium Reseller.

Мобильные приложения

Как сделать из фотографий видеоклип?

Автоматически создавать видеоклип в стиле слайд-шоу из фотографий и звукового оформления можно при помощи мобильного приложения Qwiki для iPhone. Создать видеоклип можно на какую-то определенную тему, чему помогает технология поиска мультимедийного контента, разработанная компанией производителем. Удобный редактор drag&drop позволяет гибко cрежиссировать и добавить саундтрек в свой фильм прямо на iPhone. Готовый материал можно отправить по электронной почте, запостить в свой аккаунт на Twitter или Facebook.

Немного статистики

Китай занял первое место по количеству мобильных устройств.

Аналитическая компания Flurry сообщает, что Китай обогнал США по количеству активных смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android.В Китае на данный момент насчитывается 246 миллионов смартфонов и планшетов, а в США их 230 миллионов. Третье место с количеством 43 миллионов активных мобильных устройств занимает Великобритания. В Индии, России и Бразилии насчитывается по 19 миллионов активных iOS и Android устройств. Данные Flurry основываются на подсчете анонимных сессий, открытых в 275 тысячах приложений по всему миру.

Треть международных звонков приходится на Skype.

Специализирующаяся на телеком-маркетинге компания TeleGeography подсчитала, что на долю Skype сейчас приходится треть международного телефонного трафика. Эти данные показывают, что за 2012 год общий объем международного телефонного трафика составил 490 миллиардов минут. За прошедший год Skype-трафик вырос на 44% и составил 167 миллиардов минут. Для сравнения: все мировые телеком-операторы в 2012 году увеличили объемы телефонного трафика всего на 51 млрд минут. Skype - наиболее известный, но далеко не единственный конкурент телефонным компаниям. Набирают популярность и такие сервисы, как Google Talk и Google Voice.

Материалы использованы с ресурсов: http://www.speedlink.com, http://hitech.newsru.com, http://www.cybersecurity.ru, http://hitech.vesti.ru, http://www.procontent.ru