rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Технологии мобильной связи 5G

Окт 23, 2014 | Аналитика, Оленбергер

Технологии мобильной связи 5G

Стандарт 5G – новый этап развития технологий, соединяющих общество, который обеспечит неограниченный доступ к сети для индивидуальных пользователей и устройств. С момента появления и до сегодняшнего дня сети мобильной связи прошли большой путь развития; появились новые типы пользовательских устройств - смартфоны и планшеты. Возможности, которые открывают мобильные технологии сегодня, уже давно вышли за рамки голосовых услуг, создавая новые способы общения, обмена данными и бизнес-модели. Распространение устройств привело к экспоненциальному росту трафика в сетях по всему миру.

Однако это только начало той революции, которой способствует активное развитие технологий, соединяющих общество.

Технологии продолжат свое развитие в направлении к более высокой производительности и всё большему числу возможностей. В дополнение к существующим технологиям радио-доступа, появятся также новые технологии (доселе неизвестные), которые позволят решать те задачи, которые решить с помощью 3G/4G невозможно. Прозрачная интеграция существующих и новых технологий будет способствовать повышению качества пользовательского опыта и появлению целого ряда новых услуг.

В долгосрочной перспективе такого развития появится то, что мы называем 5G, т.е. набор органически интегрированных технологий радиодоступа.

Источник: Ericsson