rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Skype поддерживает групповуху!

Апр 30, 2014 | Самое интересное, Оленбергер

Skype поддерживает групповуху!

Компания Microsoft сделала очередной шаг навстречу пользователям Skype. Теперь возможность осуществлять групповые видеозвонки получили все пользователи OS X, Windows и Xbox One. В ближайшее время групповая видеоконференция будет доступна и для пользователей мобильных платформ Android, Windows 8 и iOS.

Функция групповой видеосвязи Skype появилась в начале 2011 года. Некоторое время пользоваться видеоконференции пользователи могли абсолютно бесплатно. По истечении тестирования, Skype ограничил круг пользователей, которым осталась доступна функция групповых видеозвонков. Premium подписка на Skype до вчерашнего дня составляла ежемесячный платеж в размере $8.99 за право одновременной видеосвязи с более, чем одним контактом.

Ну что-же, будем общаться больше и интенсивнее?

Skype может поддерживать до десяти человек в одной видеобеседе среди пользователей Windows и OS X. Максимальное количество участников GVC в Xbox One составляет четыре человека.

А в это время ... лаборатория Skype продолжает исследование процесса 3D-захвата и 3D-отображения видео, и, хотя последние годы индустрия далеко продвинулась в этом направлении, компания считает, что до сих пор перед инженерами стоит много задач, которые необходимо решить. Процесс захвата 3D-изображения по-прежнему слишком сложный и требует тонких настроек и специального оборудования.

Ждем новостей!

Источник: Skype