rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Бесплатный Wi-Fi на остановках общественного транспорта

Май 31, 2014 | Белов

Бесплатный Wi-Fi на остановках общественного транспорта

В Москве, по сообщению ГУП «Мосгортранс», запущен пилотный проект по предоставлению жителям Москвы бесплатного доступа к интернету на остановках общественного транспорта.

На данный момент точками беспроводного доступа к сети интернет в столице оборудовано 10 остановок наземного городского пассажирского транспорта. Для информирования пассажиров на этих остановках размещены широкоформатные плакаты.

Воспользоваться бесплатным доступом в интернет можно с помощью смартфонов, ноутбуков, планшетных компьютеров и прочих устройств, которые поддерживают Wi-Fi. Подключится к беспроводному интернету можно на расстоянии 25-30 метров от остановки. Для подключения необходимо выбрать Mosgortrans-Megafon из списка доступных сетей.

Сейчас есть ограничение – для всех пользовательских устройств время сессии в сутки на каждой из остановок будет составлять 30 минут.

Данный пилотный проект продлится пару месяцев, после чего будет принято решение о дальнейшем его развитии.

А с 26 мая Мосгортранс запустил еще один пилотный проект по оснащению салонов подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта системами электронного распространения рекламы и информации. В том транспорте, где установят подобные панели, также будет представлен бесплатный доступ к сети Интернет на все время поездки.

«Мосгортранс продолжает работу по расширению спектра предоставляемых услуг москвичам. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы сделать общественный транспорт еще более современным и привлекательным для горожан. Уверен, что интернет на остановках и маршрутах наземного городского транспорта – это сервис, который полностью отвечает сегодняшним потребностям жителей столичного мегаполиса», – отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Источник: http://www.mosgortrans.ru/