rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Hey Siri! и другие новинки iOS 8

Июнь 11, 2014 | Самое интересное, iOS, Зеленков

Hey Siri! и другие новинки iOS 8

 

С момента презентации iOS 8 прошло всего несколько дней, но многие пользователи уже установили бета-версию операционной системы на свои мобильные устройства и постепенно осваивают её новые возможности. В Сети появилось видео, которое наглядно демонстрирует 10 основных функций нового программного обеспечения непосредственно в процессе работы с iPhone.

1. Quick Reply и интерактивные уведомления.

Эта функция позволяет упростить обмен сообщениями, так как ответ теперь можно будет написать непосредственно из окна события или экрана блокировки, не запуская SMS-чат или приложения социальных сетей.

2. Интерфейс текстового чата

Теперь если удерживать палец на специальных иконках появятся функции записи голосового и видеосообщений, что так же упростит и ускорит обмен информацией.

3. Функция "Не беспокоить"

Позволяет отключить уведомления о сообщениях, может оказаться весьма полезной на время сна или совещания.

4. Почтового клиент

Теперь короткое движение пальца влево открывает меню для управления конкретным письмом, а длинное движение позволяет его сразу удалить.

5. Spotlight

Теперь этот поисковик имеет гораздо более широкие функции и позволяет найти интересующие пользователя файлы не только на локальном устройстве, но и в интернете.

6. Галерея изображений

Появились простые, но весьма функциональные инструменты для редактирования фотографий.

7. Hey Siri!

Теперь именно эта голосовая команда позволяет запускать персонального помощника, в том числе и при заблокированном устройстве.

8. Менеджер контактов

В менеджер приложений добавился менеджер контактов, из которого можно получить доступ к списку наиболее часто набираемых номеров.

9. Центр уведомлений

Стал более "умным", так как появилась возможность выбора приложений, которые имеют к нему доступ, то есть, теперь пользователь сам может решить, какие события для него важны. Здесь же можно настроить и новую функцию iOS 8 - виджеты.

10. QuickType

Эта функция позволяет ускорить ввод текстовых сообщений, благодаря алгоритму предугадывания слов, которые вы собираетесь написать. Визуально она напоминает аналогичную функцию в Android и выглядит как дополнительная строка чуть выше экранной клавиатуры.
Подводя итог, можно отметить, что iOS 8 не получила каки-либо революционных возможностей, которые тут же начнут копироваться конкурентами, но стала еще более удобной и дружелюбной к пользователям и нацелена на предоставление самой главной возможности - комфортного общения.