rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Google представила новую ОС Android 5.0 L

Июнь 27, 2014 | Самое интересное, Белов

Google представила новую ОС Android 5.0 L

Компания Google на конференции Google I/O провела презентацию, на которой была представлена новая операционная система для смартфонов и планшетов. Пятая версия операционной системы Android получила название Android L.

Новая операционная система в ближайшее время будет доступна для загрузки разработчиками, а пользователи смогут ее скачать уже осенью. Google впервые представила новую операционную систему задолго до релиза, который намечен на осень. Это связано с тем, что обновление будет масштабным и разработчикам нужно будет успеть адаптировать свои продукты к выходу релиза.

Новая платформа для мобильных устройств была разработана в соответствии с концепцией Material Design («Материальный дизайн»). Google наполнила Android L анимацией, различными световыми и трехмерными эффектами и упростила задачу дизайнерам и разработчикам — система легко масштабируется между устройствами с различным разрешением.

Интерфейс в Android L стал более быстрым благодаря оптимизации программного кода. Большое внимание уделено энергоэффективности и входящим уведомлениям, которые взаимодействуют с приложениями прямо с экрана блокировки. Также появилась полная поддержка 64-битных процессоров.

Также, в ходе конференции Google I/O была продемонстрирована телевизионная платформа Android TV, которая позволяет превратить телевизор пользователя в развлекательный центр, который управляется смартфоном или планшетом на Android, или «умными» часами на базе Android Wear.   

Источник: Российская Газета