rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Google начинает обучение

Июль 22, 2014 | Образование, Оленбергер

Google начинает обучение

Команда Google анонсировала запуск специального тренинга для разработчиков приложений под Android. Тренинг пока находится в стадии запуска и представляет собой обучающий курс, состоящий из уроков, посвященных различным аспектам программирования для Android.

Уже доступны уроки, посвященные дизайну эффективного пользовательского интерфейса, работе с воспроизведением звука и снимками фотокамеры, персонализации приложения для различных пользователей, обмену контентом и другим вещам.

Также в уроках рассматриваются и более узкие темы вроде монетизации приложения, оптимизации расхода батареи, а также аспекты разработки корпоративных приложений. Каждый урок содержит несколько отдельных статей, каждая из которых объясняет шаг, который нужно сделать для того, чтобы решить наиболее частые проблемы или внедрить новую возможность в приложение Android. Каждая статья содержит примеры программного кода и сниппеты.

Как сообщает команда разработчиков Android, в ближайшие месяцы учебный курс будет пополняться новыми материалами и будет существенно расширен. Концепция этого тренинга состоит в том, чтобы научить стороннего разработчика создавать действительно эффективные и оптимизированные приложения и повысить культуру программирования под Android в целом. Новый курс наверняка станет одной из самых адекватных кулинарных книг по разработке, так что мы будем следить за наиболее интересными материалами и переведем часть из них.

Обучающий курс

Источник: Анонс тренинга в блоге разработчиков