rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Сломай стереотипы! Возьми iPAD в кино!

Июль 25, 2014 | Второй экран, Струганик

Сломай стереотипы! Возьми iPAD в кино!

В сентябре 2013 года компания Disney предложила абсолютно новый опыт просмотра кино благодаря технологии Second Screen Live. Во время эксклюзивного показа (показ проходил только два дня, в ограниченном количестве кинотеатров на территории США) всемирно известного мультика «Русалочка» студия Disney предложила использовать планшеты iPad. Данная акция была приурочена к выходу фильма на Blu-ray.

Лозунг был примерно таков: «Возьмите свой iPad в кино и заново откройте для себя «Русалочку». С Disney Second Screen Live: The Little Mermaid вы становитесь участником сюжета. Взаимодействуйте с Ариэль, Себастьяном и Флаундер. Играйте в игры и соревнуйтесь с остальной аудиторией кинозала. Ищите клад на дне океана и даже пойте песни из мультфильма! Однако держите ухо востро – злая Урсула может запросто украсть все заработанные вами очки. Всё это ищите в приложении Second Screen Live: The Little Mermaid от Disney».

Как только появилась информация о предстоящем событии, критики активно начали обсуждать все плюсы и минусы. Можно выделить два основных аспекта, которые особо активно обсуждались - как компании Disney удастся преодолеть главное правило всех кинотеатров - не включать мобильные устройства во время показа кино и не мешать зрителям, которые сидят рядом. И несправедливость, которая заключается в том, что для того, что бы полностью насладиться просмотром мультфильма планшеты должны быть у каждого члена семьи.

Конечно, эти замечания имеют право быть, но отзывы, которые оставляли зрители после просмотра, говорят нам о том, что позитивные эмоции,
которые получали зрители во время просмотра, во много раз превышают недостатки.

Надо сказать, что это не первый опыт компании Disney, мультипликационная компания решилась показать широкой аудитории второй экран после того,
как они собрали достаточное количество положительных отзывов о фильме Тима Бертона «Nightmare Before Christmas», который так же был выпущен в сопровождении второго экрана.

Проанализировав несколько отзывов, оставленных зрителями после просмотра кинокартины, приведем примеры, самых популярных из них.

«Увиденное превзошло ожидание - это было незабываемое приключение.»
«Компания Disney представила большое количество разнообразных и увлекательных игр, которые можно посмотреть, как во время, так и после сеанса.»
«В конце концов - это же «Русалочка»!!! Это не может не понравиться.»
«Приложение работало отлично, все срабатывало быстро и во время.»
«Если у соседа нет iPAD, приходилось с ним делиться.»
«Ощущался некоторый беспорядок в начале показа, который связан с установкой и выяснением деталей о приложении.»
«Через чур большое количество игр, предлагаемых во время просмотра. Частенько игры повторялись, но с другой стороны это позволяло закончить игру до конца.»
«Если идти всей семье, стоимость входного билета была дороговата.»

Отметим, что у Apple всегда были очень тесные отношения с Disney, учитывая тот факт, что владельцем студии Pixar, которую компания Уолта Диснея приобрела в 2006, был не кто иной, как Стив Джобс. В 2011 году после смерти Стива Джобса президент и генеральный директор Disney Боб Айгер вошли в состав совета директоров корпорации.

Источник: Enterstagewrite