rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / ТВ шоу Million Pound Drop насчитывает 3 миллиона загрузок приложения Second screen

Сен 02, 2014 | Второй экран, Оленбергер

ТВ шоу Million Pound Drop насчитывает 3 миллиона загрузок приложения Second screen

В доказательство всей мощи вторых экранов телеканал Channel 4 сообщил, что мобильное приложение-компаньон транслируемого ТВ шоу Million Pound Drop было загружено более 3 миллиона раз с момента его появления в App Store и Google play в 2012 году (приложение бесплатное с возможностью внутренних покупок).

Приложение было разработано компанией Monterosa, которая осуществляет свою деятельность в сфере технологий второго экрана. Создателями идеи и продюсерами выступают филиал компании Endemol - компания Remarkable Television. Приложение позволяет пользователям играть дома во время трансляции ТВ шоу, а также использовать премиум режим Play Anytime game mode («играй в любое время»), который доступен за дополнительную плату.

Джоди Смит, выпускающий редактор четырех крупнейших ТВ вещателей Великобритании, комментирует шокирующее количество скачиваний приложения: «Три миллиона загрузок – это очень примечательное событие, и мы очень рады, что шоу и приложение привлекают такое количество зрителей в нашей стране. Помимо обычного «онлайн» режима, предложенный вариант «Играй в любое время» также произвел фурор: 10% пользователей приложения используют эту премиум игру. Это значительно выше 2%, которые позиционируются отраслью как очень хороший результат. Для текущих предварительно записанных выпусков мы внедряем live игровые данные в шоу, которые влияют на результаты зрителей. Люди, играющие прямо у себя дома – непосредственная часть нашего формата».

Справка об игре

Million Pound Drop — британская телеигра, в которой участники начинают игру с 1 миллионом фунтов. Цель — удержать как можно большую сумму в течение восьми вопросов. Премьера состоялась 24 мая 2010 года. Ведущая — Davina McCall. Игра является оригинальным воплощением формата The Money Drop.

Правила

Участникам необходимо ответить на 8 вопросов. Первые 4 вопроса имеют 4 варианта ответа; вопросы 5, 6 и 7 — с 3-мя вариантами; на последнем, восьмом, вопросе предлагается лишь 2 варианта ответа.

Для начала игроки должны выбрать одну из двух предложенных тем, вопрос по которой они хотят услышать. После выбора темы ведущая озвучивает варианты ответов, которые параллельно появляются на столе перед игроками. Лишь потом звучит сам вопрос.

После прочтения вопроса у игроков есть минута на то, чтобы решить, какую сумму и на какой вариант ответа они поставят. По правилам игры один из «люков» обязан оставаться пустым, т.е. игроки должны один вариант ответа оставить без ставки.

Далее производится проверка ответов на правильность. Деньги, поставленные на неверные варианты, попадают в специальный отсек под площадкой с игроками. Деньги, оставшиеся на верном ответе, возвращаются к игрокам. И именно оставшуюся сумму им нужно делить между вариантами на последующих вопросах.

Сумма, оставшаяся у игроков после 8-го вопроса, и является итоговым выигрышем. В случае, если игроки поставили все деньги на неверные варианты, они уходят ни с чем.

Onlline версия игры доступна во время трансляции ТВ шоу также и в браузере по ссылке.

При подготовке новости использован материал ресурса Rapidtvnews