rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Зимний футбол получит выбор камер

Сен 24, 2014 | Самое интересное, Оленбергер

Зимний футбол получит выбор камер

Генеральный продюсер «Лиги-ТВ» Артем Шадров рассказал о нововведениях, которые будут реализованы в ближайшее время на матчах чемпионата России.

«Во-первых, появится возможность смотреть трансляцию без комментариев, с одним интершумом. Во-вторых, к основной картинке трансляции прибавятся еще пять. То есть зритель сможет сам выбирать, с какой камеры наблюдать за матчем: из-за ворот или с «паука» (подвесная камера над полем. — прим. Sports.ru)».

Мы пытаемся сотрудничать с израильской компанией, которая поставляет оборудование для графики. Пока мы делаем это в тестовом режиме в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас отправляем людей поучиться этому и попрактиковаться, и, думаю, с зимы мы запустим эти технологии в рабочем режиме хотя бы на 50 процентах матчах», — сообщил Шадров.

РФПЛ в 2012 году решила реализовывать права на показ матчей через свою дочернюю компанию «Лига-ТВ». Права на вещание были разделены на два пакета. Внутренний (в пределах страны) выкупил «НТВ-Плюс», подписав контракт на три года и сумму $105 млн. При этом «Лига-ТВ» приобрела у спутникового оператора права на канал «Наш футбол». Помимо этого, «НТВ-Плюс» стал подрядчиком «Лиги-ТВ»: сотрудники телекомпании (операторы, корреспонденты и комментаторы) работают на «Нашем футболе».

Источник: ИТАР ТАСС