rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Новая функция Audio Card позволит слушать музыку прямо из Twitter

Окт 17, 2014 | Самое интересное, Оленбергер

Новая функция Audio Card позволит слушать музыку прямо из Twitter

Сервис микро-блогов Twitter представил новую возможность под названием Twitter Audio Card. Она позволит пользователям сервиса слушать аудиозаписи прямо из ленты Twitter на мобильных устройствах под управлением операционных систем iOS и Android. При этом, воспроизведение музыки будет продолжаться пока пользователь просматривает остальные твиты.

Первым партнером при реализации новой функции в Twitter стал потоковый сервис SoundCloud. Пользователям доступны музыка, подкасты и другой аудиоконтент от партнеров SoundCloud: исполнителей, радиоканалов, студий и так далее.

Примерно через час после релиза сообщили, что функция работает и с iTunes, в частности, доступен один трек – первая песня с нового альбома Foo Fighters. В будущем выбор будет значительно больше, и пользователи смогут приобрести желаемые композиции нажатием всего нескольких «тапов».

Сейчас новая функция Twitter Audio Card работает в тестовом режиме. В перспективе планируется начать сотрудничество и с другими потоковыми аудиосервисами. В этом случае список контента, доступного пользователям сервиса микро-блогов, вырастет. Например, с помощью Audio Card музыканты смогут размещать эксклюзивные аудиозаписи для своих читателей в Twitter, а те, в свою очередь, слушать их, не покидая приложение микро-блогов на своем мобильном устройстве.

«Мы только начинаем тестировать Audio Card и планируем сделать сервис доступным для большего числа партнеров и музыкантов, чтобы артисты имели возможность мгновенно делиться эксклюзивными треками с миллионами своих слушателей в «Твиттере», - говорится в сообщении компании.

Тем, кто хочет узнавать о появлении новых песен и исполнителей, Twitter предлагает подписаться на TwitterMusic.

Использован материал ресурса Marketing Land