rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / С ЗDoodler рисунок становится объемным

Фев 25, 2015 | Полезное, Ратисбон

С ЗDoodler рисунок становится объемным

3Doodler - это уникальная ручка, которая позволяет создавать 3D-изображения. , которая позволяет создавать 3D-изображения. Для работы с ней не требуется никакого специального оборудования или программного обеспечения. Очень компактное и простое в использовании устройство. Включаете в розетку и начинаете творить! С невероятной лёгкостью, не поднимая ручку от бумаги, вы можете увидеть ваш рисунок как настоящий трехмерный объект .

Размеры 3D-ручки 3Doodler 180х24 мм. Перо весит менее 200 граммов, что делает ручку очень удобной и рисовать ей не сложнее чем обычной, которой мы все привыкли, что удивительно для устройства, которое впервые переместило 3D-печать прямо в руки человека. Держать удобно и комфортно. Сам корпус не нагревается при использовании благодаря небольшому вентилятору, который немного шумит, но не мешает работе. Кстати, после пяти минут бездействия 3Doodler начинает охлаждаться автоматически. Используется универсальный источник питания, но для России понадобится сетевой переходник.

Специальный пластик (ABS и PLA), используемый в ручке, применяется в профессиональных устройствах 3D-печати и он абсолютно безопасен. Главное отличие между типами пластика - температура плавления. У ABS это 225—250 градусов по Цельсию, а у PLA — 190—240 градусов по Цельсию. Отсюда и разные свойства. Новичкам, как советуют сами создатели устройства, лучше начать с ABS. Он более гибкий и менее ломкий. Меньше прилипает к поверхностям, поэтому им проще рисовать на бумаге, а потом отдирать. Для рисования в «воздухе» ABS тоже подходит лучше. С другой стороны, PLA лучше пристает к поверхностям, поэтому подходит для рисования на стекле и металле. Он лучше разлагается (привет экологам) и пахнет менее едко. К тому же, стержни из PLA могут быть полупрозрачными.

Запасы пластика лучше сразу пополнять, чтобы не пришлось тратить время на дозаказ после того, как израсходуете пачки из базовой комплектации на первые опыты. Одного килограмма пластика хватит, чтобы нарисовать линию длиной больше километра. 3Doodler 3D-ручка выдавливает разогретый пластик, который быстро охлаждается и затвердевает в сильную стабильную структуру. Это позволяет с легкостью построить бесконечное разнообразие форм и элементов.

Всего за нескольких часов можно научиться рисовать в воздухе. Вы можете создавать рисунки на бумаге, холсте, дереве, стекле или любых других поверхностях, создавать 3D-рисунки в воздухе или делать плоские части, из которых затем будет собираться объемный объект. Сначала можно попробовать нарисовать что-то на бумаге, но всего несколько часов практики будет достаточно, чтобы создавать сложные объекты. 3D-ручка 3Doodler - это новый способ создания объектов и художественных произведений. Творческие возможности безграничны. Модели могут быть созданы как плоскими и сняты с бумажного основания, как 3D-объекты в свободной форме, или модель может быть напечатана из отдельных частей, которые можно соединить воедино. Можно создавать: декоративные элементы, магниты на холодильник, различные украшения и ювелирные изделия, создавать собственные чехлы для телефонов, ноутбуков, статуэтки, сувениры, ремонтировать сломанные приборы. На крайний случай можно скачать готовые трафареты с сайта производителя. Ведь фантазия безгранична!

3Doodler может быть прекрасным подарком, особенно, когда не знаешь, что подарить человеку, у которого все есть. Последние два года чудо-ручка входит в список самых популярных подарков. И все же по-настоящему 3Doodler раскрывается в руках мастера или художника, превращаясь в полноценный инструмент, наряду с паяльником, стамеской, кистью и швейной иглой .

Стоимость: от 5 000 руб

Источник: http://the3doodler.com/