rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / 5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

Янв 17, 2015 | Самое интересное, Оленбергер

5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

Skype Translator – он-лайн перевод текста и слов

Специалисты корпорации Microsoft создали программу, которая в голосовом и текстовом варианте переводит общающихся в Skype людей. На данный момент программа работает в тестовом режиме. Голосовой вариант переводит с английского на испанский и наоборот, а вот для текстовых сообщений доступно 40 языков. Программа постоянно самосовершенствуется, анализируя речь и тексты, вносит изменения в свою систему, избавляясь от грамматических ошибок беседующих.

SpeechTrans – умный браслет с функцией переводчика

Один из вариантов «умного» браслета, но с уникальной функцией переводчика. Имея базу из 44 языков, программа позволяет переводить введённый вручную текст или надиктованные голосом слова. Кроме этого, браслет проинформирует о звонках и сообщениях, поступивших на телефон, электронных письмах и обеспечит еще некоторые функции управления смартфоном.

Bow-Lingual Dog Translation – устройство для общения с собаками

Данная программа облегчит жизнь многим владельцам домашних питомцев. Наконец-то  появился переводчик с языка собак. Программа помогает определить желание и потребности животного, интерпретируя лай и другие издаваемые собакой звуки.

Dixau DX-5 – онлайн-переводчик печатного текста

Наконец-то появилось устройство, способное перевести не только электронный текст, но и текст  из любого печатного источника. С помощью специально сканера считывается информация, а затем на экран выводится уже готовый перевод, который можно сохранить или перенести на компьютер. Кроме этого, считывая ноты, воспроизводятся и мелодии.

LaLaLa – наушники для синхронного перевода текста

Данное устройство, напоминающее bluetooth-гарнитуру, позволяет получить доступ к он-лайн базе языков. С помощью встроенного микрофона наушники фиксируют речь человека, затем она в цифровом виде отправляется на смартфон и через несколько секунд вы слышите уже переведённую фразу.

Использован материал ресурса Novate