rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / TextBlade - уникальная карманная клавиатура

Фев 05, 2015 | Самое интересное, Ратисбон

TextBlade - уникальная карманная клавиатура

TextBlade – это уникальная сенсорная клавиатура, которую создала компания WayTools. Это то, что так долго ждали пользователи смартфонов. Устройство сохраняет классический вариант QWERTY раскладки, но  модернизированной с новой технологией для планшетной эры. Это сочетание механических клавиш высокого качества с точностью MultiTouch и ощущением от работы за ноутбуком. 

Основой этому служит фирменный механизм MagLever. Разработчики создали клавиатуру нового класса: всего 1/3 от размеров iPhone (вес: 42,5 грамма; размер: 104 х 30,6 х 11,3 мм), легко помещается в карман и свободно заменяет ручку. Состоит из полностью разъемных трёх частей, которые перед использованием соединяются  друг с другом при помощи магнитов. Клавиши расположены очень грамотно: по несколько штук в блоке, каждая из которых отвечает за ввод до шести символов. 

Связь с мобильным устройством осуществляется по средствам Bluetooth с низким энергопотреблением. Время автономной работы клавиатуры при стандартном использовании около одного месяца. Для подзарядки достаточно примерно часа и используется разъем Micro-USB

Клавиатура будет доступна покупателям более 70 стран мира. WayTools уже начала производство TextBlade. В данный момент клавиатуру можно купить по предзаказу за 99 долларов.

Использована информация сайта WayTools