rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Что подарить любителю Android?

Фев 20, 2015 | Самое интересное, Ратисбон

Что подарить любителю Android?

Подборка лучших аксессуаров для Android-устройств. Полезный и оригинальный подарок порадует любого представителя сильной половины человечества.

Fidelio для Android устройств от компании Philips

Докинговая станция имеет возможность подключать и заряжать телефон или планшет на базе Android. При этом устройство непременно будет находиться в самом центра АС и обеспечивать отличное качество звука.
Для быстрого проигрывания и доступа к композициям компания разработала соответствующее приложение. С его помощью док-станция может автоматически подключаться к устройству посредством Bluetooth. C помощью плеера выполненного по технологии Songbird, музыкальные композиции могут легко просматриваться и воспроизводиться. Также приложение предусматривает функцию синхронизации музыки с док-станцией. Благодаря устройству и доступу к интернет-магазинам и вебсайтам, можно узнавать о новых стилях, исполнителях и новинках музыкального мира.

Стоимость: от 6 000 рублей.

Tylt Vu Qi

Беспроводная зарядка, сертифицированная по стандарту Qi. Запас аккумулятора восполняется по принципу электромагнитной индукции — без помощи проводов, но устройство должно соприкасаться с источником питания. Tylt Vu наклонена под углом 45 градусов и одновременно служит подставкой для Android-смартфона.Зарядка совместима с любым Android-устройством со встроенной поддержкой Qi: Nexus 5/6/7, Nokia Lumia 920/928/Icon/1020 и др., некоторые модели LG и HTC (Droid DNA).

Стоимость: около 5 000 рублей.

Adidas miCoach Smart Run

"Умные" часы, разработанные Adidas для любителей бега. Спортивный аксессуар оснащен GPS-датчиком, умеет подключаться по Bluetooth, Wi-Fi и отслеживать сердечный ритм. Пользователи могут подсоединить к miCoach беспроводные наушники, чтобы слушать музыку и указания виртуального тренера. 

Стоимость: около 12 000 рублей.

Ipega PG-9023

PG-9023 от компании Ipega — это беспроводной геймпад для Android-устройств. Подходит к любому смартфону и планшетнику с размером экрана от 5 до 10 дюймов. Его можно поместить на раздвижную подставку контроллера (так пальцы не будут загораживать экран, обеспечивая точное управление в гонках или шутерах) либо пользоваться ими на расстоянии друг от друга. Конфигурация PG-9023 включает в себя крестовину, два стика, игровые и медиакнопки. Заряда аккумулятора хватит на 20 часов. Габариты: 235х125х45 миллиметров, вес — 246 граммов.

Стоимость: около 3 000 рублей

Iblazr

Iblazr — одна из лучших и популярных светодиодных вспышек для Android- и i-устройств. Вставляется она в 3,5-миллиметровый вход, используемый для наушников. Поворачивать гаджет можно как сторону основной, так и фронтальной камеры. По сравнению со встроенной вспышкой, Iblazr мощнее примерно в десять раз. Помимо фотосъемки, ее можно использовать как фонарик и во время разговора по видеосвязи в ночное время суток. Заряда (200 мА*ч) устройства хватит примерно на тысячу вспышек или 40 минут освещения.

Стоимость: около 3 000 рублей

Botiful

Робот для Android смартфонов с удаленным управлением и Skype интеграцией. Позволяет не только проводить удаленные конференции, а и наблюдать за детьми и проникать в различные труднодоступные места, например под дно автомобиля. Botiful передвигается на колесах и может менять угол наклона смартфона.

Стоимость: около 13 000 рублей.

Momax Selfifit

Selfifit — так называемая "палка для сэлфи", Штатив-монопод состоит из четырех секций, а отводить его можно на расстояние до 90 см, что удобно для съемки как самого себя, так и целой компании. вращается на 360 градусов и имеет регулируемый наклон.

Стоимость: около 3 000 рублей

Touch Gloves

Теплые шерстяные перчатки, в кончики 3-х пальцев которых вплетены специальные волокна, которые проводят ток, когда человек прикасается к дисплею.

Стоимость: около 700 рублей

Kingston MobileLite Wireless G2

Многофункциональный прибор, который пригодится в дороге. Его можно использовать в качестве устройства для чтения карт памяти, роутера Wi-Fi и внешнего аккумулятора. Подключив к Mobile Lite (micro)SD-карту или USB-флешку, пользователь сможет "по воздуху" считывать данные с накопителя, а также транслировать фильмы и музыку на Android-смартфон. Кроме того, в устройстве предусмотрен Ethernet-порт, который позволяет ему играть еще и роль портативного маршрутизатора.

Стоимость: от 6 000 рублей

Источники информации: Hi-tech вести