rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Умная кредитная карта BrilliantTS

Авг 13, 2015 | Самое интересное, Ратисбон

Умная кредитная карта BrilliantTS

Компания CSR разработала и планирует начать продажи «умной» платежной карты, которая сможет заменить все кредитные карты в кошельке. Устройство называется BrilliantTS.

Карта, выглядит как обычная  кредитка, но будет являться универсальной. Поставляется в комплекте с устройством для чтения магнитных полос, которое нужно подключить к iPhone. Для добавления своих банковских карт в систему достаточно провести их через ридер, запустив предварительно специальное приложение.

Главным её преимуществом и отличием от других устройства типа «все в одном», BrilliantTS совместима со всеми банкоматами и платежными терминалами, рассчитанными на карты стандарта EMV (Europay, Mastercard, Visa). По заявлению производителя, устройство может заменить более 30 карт.

Записав в BrilliantTS данные нескольких карт, можно высвободить место в бумажнике. Информация карт будет в зашифрованном виде храниться на смартфоне. Кроме того, карта имеет NFC, играет роль электронного ключа, умеет генерировать одноразовые пароли и позволяет оплачивать общественный транспорт. Синхронизация с мобильными гаджетами (читай смартфонами) осуществляется по Bluetooth. Для этого в ней и используется CSR1013 — самая тонкая микросхема с поддержкой Bluetooth Smart 4.1. Размеры изделия в исполнении Wafer Level Chip Scale Package (WL-CSP) составляют 2,4 x 2,6 х 0,35 мм.

Как заявляют разработчики CSR, ключевая информация карточек не передаётся на серверы CSR. Компания получает только минимально необходимые данные, которые используются для идентификации пользователя.

Источник: http://24hitech.ru/