rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Приложение Яндекс.Карты теперь работает без доступа к сети интернет

Март 29, 2016 | Самое интересное

Приложение Яндекс.Карты теперь работает без доступа к сети интернет

Вышло самое масштабное обновление Яндекс.Карт для iOS и Android за последние годы. Теперь искать адреса можно в режиме офлайн - необходимо просто скачать карты необходимых городов и областей.

Пользователи уже давно просили нас о возможности добавить офлайн-поиск в мобильные Карты. Это очень удобно при нестабильном соединении или для экономии трафика — например, в поездке. Такая возможность появилась благодаря переходу на векторные карты — говорит руководитель мобильных Яндекс.Карт Юрий Подорожный.

Для загрузки карт требуется меньше места. Так карта Москвы занимает теперь 144 Мб вместо 1,8 Гб. Загрузив карту, можно находить нужные места без подключения к сети. Загружаемые карты включают адреса, телефоны, режим работы и прочие данные организаций.

Без доступа к сети интернет можно открыть карту, найти на ней нужную улицу или организацию, например кинотеатр или кафе, и сохранить ее в избранном. Если коснуться значка объекта, приложение покажет дополнительную информацию: время работы, средний счет (если это ресторан или кафе). Доступ к сети интернет необходим только для прокладывания маршрута, просмотра пробок, фотографий и отзывов об организациях.

Ориентироваться по новым картам стало значительно легче. Названия улиц теперь выводятся поверх отображения пробок. Карту можно вращать и наклонять, для этого необходимо провести по экрану двумя пальцами.

Источник: apps4all.ru