rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Прототип ИМЭУ по Изобразительному Искусству 7 класс

Июнь 01, 2012 | Образование, Прокофьева

Прототип ИМЭУ по Изобразительному Искусству 7 класс

Прототип ИМЭУ по Изобразительному искусству для 7 класса разработан на основе требований ФГОС к результатам освоения основных образовательных программ начального общего образования.

Учтены психологические особенности учащихся средней школы: в прототип включены мультимедийные интерактивные задания, позволяющие реализовать навыки деятельностного подхода к обучению. Материал подготовлен и распределен согласно последним достижениям эргономики и дизайна, новым стандартам обучения, выделены и усилены межпредметные связи.
В прототипах предусмотрены два режима работы:

  • изучение информационного материала

В режиме учебника учащийся работает с учебным содержанием: читает тексты, просматривает иллюстрации, изучает дополнительный материал, просматривает видео-фрагменты и слушает звукозаписи. У него есть возможность выполнять творческие интерактивные задания, а также стандартные задания, используя автоматические и смысловые подсказки.

  • выполнение заданий

В режиме выполнения заданий, ученик отвечает на поставленные задания, используя полученные знания. В этом режиме не предусмотрена возможность пользоваться подсказками. С полученными в процессе выполнения заданий результатами в рамках изучения каждой темы можно ознакомиться в разделе «Общая статистика».

Прототип по Изобразительному искусству представлен 8 темами:

Тема 1. Возрождение в Италии. Изображение человека

Тема 2. Эпоха Возрождения. Скульптура

Тема 3. Титаны Возрождения. Сюжет и содержание в картине

Тема 4. Леонардо Да Винчи. Процесс работы над тематической картиной

Тема 5. Рафаэль. Личность художника и мир его времени в произведениях искусства

Тема 6. Тициан. Личность художника и мир его времени в произведениях искусства

Тема 7. Воплощение идеалов Ренессанса в архитектуре Флоренции

Тема 8. Северное Возрождение: Гентский алтарь Ян ван Эйка; мастерские гравюры А.Дюрера

Прототипы разработы с возможностью работы на мобильных устройствах (планшетах) под управлением операционной системы Android, а также на персональных компьютерах под управлением ОС «Windows», «Linux», «MacOS».

Прототипы ИМЭУ разработаны в рамках Договора с Федеральным Институтом Развития Образования на выполнение работ по проекту «Разработка прототипов интерактивных мультимедийных электронных учебников нового поколения для общего образования на базе современных мобильных электронных устройств».

Примеры ИМЭУ:

Тема 1. Возрождение в Италии. Изображение человека

Тема 2. Эпоха Возрождения. Скульптура