rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / Все новости / 16 самых дорогих приложений в App Store

Авг 27, 2013 | Самое интересное, iOS, Оленбергер

16 самых дорогих приложений в App Store

Apple Store - самый большой магазин приложений в мире. В нем сейчас находится более 900 000 самых разных утилит. 90% из них - бесплатны (по статистике Flurry). В то же время в Apple Store есть несколько приложений, которые стоят дороже самих «яблочных» смартфонов.

Когда App Store только открылся, приложения и были нацелены на людей «при деньгах», что на тот момент имело смысл. Самый показательный пример - приложение I Am Rich, которое не делало ничего, а имело максимальную цену (сейчас его нет в App Store, но оно доступно в Google Play бесплатно).

По правилам магазина, любой разработчик может взимать за свой продукт не более $999,99. В настоящее время этой крайней ценой воспользовались четыре разработчика.

The Telegraph рассказывает о них и еще нескольких самих дорогих вариантах, отмечая, что некоторые из подозрительны.

VIP Black

«Приложение для миллионеров», подписчики которого получают первоклассное VIP-обслуживание во всех мировых заведениях, являющихся партнерами программы. Речь идет о самых дорогих ресторанах, отелях, частных самолетах, яхт-клубах и т.п. Чтобы стать членом этого привилегированного сообщества, нужно сперва подтвердить свой доход - минимум 1 млн британских фунтов.

app1

BarMax CA

Приложение, созданное выпускниками Гарвардской школы права, позволяет полноценно подготовиться к экзаменам в юридический вуз. В 2012 году студенты BarMax показали результаты, на 20 пунктов превосходящие средние баллы по стране.

app2

Agro

Приложение для агрономов и фермеров, которым важно вести точные подсчеты, связанные с производством и продажей продуктов. Ориентировано на производителей «здоровой еды», заботящихся об окружающей среде.

app3

MobiGage NDI

Метрологическое приложение для iPhone для создания и обработки всяких измерительных планов. Приложение «заточено» под измерительные системы канадской компании NDI.

app4

Preebs

Приложение для пассажиров, ездящих на работу из пригорода в город. Preebs предлагает пользователям всякие купоны, игры и загадочную возможность кастомизировать билборды, которые им попадаются по пути. The Telegraph предполагает, что это какое-то жульническое приложение.

app5

Barcelona vs Madrid

По оценке The Telegraph, тоже какого-то сомнительного вида футбольная игра с отсылкой к матчам Эль-Класико. Хотя она описывается авторами, как «самый реалистический графический симулятор», пользователи в отзывах характеризуют ее более сдержанно: «тупая».

app6

Mobile Cam Viewer

Приложение для солидных бизнесменов, позволяющее просматривать и управлять на расстоянии камерами безопасности и видеонаблюдения.

app7

PDR Quote

Тоже бизнес-приложение - для автовладельцев, помогающее им рассчитать, во что обойдутся те или иные услуги по ремонту.

app8

SafeSession Voice Encryption

Шифрующее приложение для защиты телефонных разговоров от взлома и прослушки. Чтобы был защитный эффект при разговоре, приложение должно быть установлено на телефонах обоих участников беседы.

app9

Bizjet Mobile

Приложение позволяет пассажирам и команде корпоративных и частных самолетов подсоединить свой iPhone или iPad к спутниковой системе и с ее помощью отправлять сообщения, проверять почту и даже… делать звонки. Однако о том, насколько безопасно использование этого приложения на борту самолета, создатели умалчивают.

app10

Water Globe

У многих из нас на полочке стоит стеклянный шарик с рождественским домиком и падающими хлопьями снега или милыми морскими животными с блестками. А что если бы вы могли сами создать этот шар и носить его везде с собой? На этот случай  есть приложение Water Globe. В нем можно не только с нуля создать собственную рождественскую игрушку, но и встряхнуть получившийся шарик, чтобы снег или другие подвижные элементы начали перемещаться. Для этого можно использовать не только палец, но и гироскоп вашего iPhone. От скуки можно изменить и гравитацию в этом шаре, чтобы снежинки двигались в режиме slow-motion.

app11

G-Map US West

G-map позиционируется как первый голосовой GPS навигатор, доступный для пользования на iPhone и iPod Touch. Оно использует технологию, позволяющую пользователям смотреть на дорогу, а загруженность трафика на выбранном маршруте демонстрируется в разных цветах.

 

app12

Ignition

Приложение, работающее соместно с ПО LogMeIn, обеспечивает удаленный доступ к компьютерам, файлам и приложениям. Пользователи могут удаленно перемещать файлы или «разбудить» компьютер, находящийся в спящем режиме, а также распечатать необходимые файлы.

app13

Crestron Mobile Pro

Приложение, предназначенное для контроля окружающей среды и мониторинговых систем прямо с устройств iPhone или iPad.  3G или Wi-Fi используются, чтобы обеспечить связь пользователя с домом, офисом или же непосредственным местоположением.

app14

Sexy Finger Print Test HD

Создатели приложения Sexy Finger Print Test HD утверждают, что с помощью их супер сканера отпечатков пальцев можно определить идеальное время для встречи с противоположным полом. Кроме этого, приложение оценивает вашу привлекательность, руководствуясь неизвестными алгоритмами. Следует заметить, что приложение можно использовать только один раз в день, видимо, сервера разработчиков просто не выдерживают шквала постоянных запросов.

app15

The Professional Chef

Это приложение сделает вас профессионалом готовки, а вам даже не придется уходить с собственной кухни. Разработанное Кулинарным Институтом Америки, оно включает более 100 видео, демонстрирующих профессиональные «фишки», которые используются для приготовления около 850 блюд ресторанного качества.

app16

Источник: The Telegraph