rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / 2013 / iOS

Apple обновила магазин Online Apple Store ко Дню Святого Валентина

Фев 13, 2014 | Самое интересное, iOS, Косякова

Наступил очередной праздник – День Святого Валентина. Компания Apple уже подготовилась к нему и предлагает своим клиентам возможность сделать подарки близким людям.

Apple довел до слез

Дек 24, 2013 | Самое интересное, iOS, Оленбергер

Как и все рекламные клипы Apple, ролик Misunderstood является многослойным. В духе «тихой» кампании видео выходит за рамки обыкновенной рекламы iPhone и повествует о том, как технологии влияют на культуру человечества в целом.

Mac Pro поставил жирную «бочку»

Дек 22, 2013 | Самое интересное, iOS, Зеленков

19 декабря в продажу поступил новый Apple Mac Pro. Он в 10 раз быстрее персонального компьютера и намного компактнее предыдущей модели. Цена инновационного устройства в Apple Store начинается от $2 900. В отличие от других продуктов «яблока», новый Mac был изготовлен в США, а не в Китае. Mac предназначен для работы профессионалов: проектировщиков, разработчиков и инженеров.

Обама не считает iPhone безопасным

Дек 08, 2013 | Самое интересное, iOS, Скворцов

Хотя президент США неоднократно признавался в том, что является фанатом Стива Джобса и его революционных гаджетов, все же по настоянию спецслужб ему пришлось отказаться от своего iPhone и вернуться к использованию BlackBerry.

В Таиланде айфон убил мужчину ударом тока

Дек 03, 2013 | iOS, Косякова

Житель Таиланда Писит Чарнглек получил смертельный удар током от смартфона.

Испанцы сняли ролик про айдиотов

Нояб 24, 2013 | Самое интересное, iOS, Зеленков

Испанская дизайнерская компания Big Lazy Robot VFX выпустила видеоролик под названием «iDiots», посвященный, как нетрудно догадаться, пользователям смартфонов Apple. В ролике показаны типичные для пользователей iPhone действия – очередь в магазин за новыми смартфонами, общение в социальных сетях, онлайн-покупки и так далее. В роли владельцев iPhone выступают симпатичные роботы, которых в студии Big Lazy Robot VFX, по словам авторов ролика, очень любят.

Новые версии приложения «От А до Я»

Нояб 01, 2013 | О компании, iOS, Образование

Компания «iRevolution» рада сообщить о выходе новой версии приложения «От А до Я» – интерактивная рабочая тетрадь» для детей от 5 лет. Уникальное приложение, в котором ребенок учиться писать буквы!

Страшно низкие цены в честь Хэллоуин!

Окт 30, 2013 | О компании, iOS, Прокофьева

Только 30 и 31 октября 2013 года успейте приобрести мобильные приложения со скидками: «Ночной кошмар HD», «Как правильно пугать детей», «Город Тайн 2. Эпизод 1», «Учимся рисовать»

С облегчением вас!

Окт 23, 2013 | iOS, Теренин

Главной новинкой, представленной сегодня Apple для прессы в Сан-Франциско, стал новый планшет iPad Air с радикально уменьшенными габаритами и весом. Кроме того, компактный iPad mini получили новую версию с дисплеем сверхвысокого разрешения, но и более высокой ценой.  Новое поколение iPad не стали называть iPad 5, а назвали - iPad Air, по аналогии с тонкими и легкими ноутбуками MacBook Air. Теперь устройство стало на 20% тоньше - менее 8 мм толщиной, и весит на 28% меньше - 453 грамма.

В Нидерландах открылись школы имени Стива Джобса

Окт 20, 2013 | Самое интересное, iOS, Зеленков

В Нидерландах «заменили» учителей на планшеты iPad. Проект под названием «Steve Jobs Schools» начал свою работу в различных городах королевства.

Юный Рафаэль в продаже!

Окт 08, 2013 | О компании, iOS, Скворцов

Сегодня в продаже приложение «Юный Рафаэль. Волшебные аппликации». Это яркая, красочная игра, которое предназначено для развития у детей от 2-х лет воображения, моторики и творческих способностей.

Apple выпустила новое обновление для iOS 7

Сен 27, 2013 | Самое интересное, iOS, Зеленков

26 сентября компания Apple выпустила новую версию операционной системы для своих мобильных устройств версии 7.0.2. 

Apple ставит новые рекорды

Сен 24, 2013 | Самое интересное, Аналитика, iOS, Оленбергер

Apple продала 9 миллионов iPhone 5s и iPhone 5c за три дня, iOS 7 установлена на 200 млн устройств.

Два лучше, чем один: Apple презентовала новые iPhone

Сен 10, 2013 | Самое интересное, iOS, Оленбергер

Сегодня в Купертино компания Apple в очередной раз удивила своих фанатов и разочаровала конкурентов, выведя на рынок два новых устройства: iPhone 5C и iPhone 5S. iPhone 5C действительно пластиковый, причем у него бесшовная конструкция — задняя панель и грани являются единым целым. Собственно, все то же самое и у iPhone 5, за исключением материалов корпуса. Основная же фишка iPhone 5C в плане внешности — это ядерная расцветка корпуса на выбор: желтый, розовый, синий, зеленый (скорее даже салатовый) и классический белый. Черной модели нет...

Город Тайн 2 - игра с продолжением!

Сен 07, 2013 | О компании, iOS, Скворцов

Впервые на русском языке в AppStore доступно приложение  – Город Тайн 2. Эпизод 1, которое является продолжением первой части игры Город Тайн.

8% россиян по-прежнему живут без сотового телефона

Авг 30, 2013 | Аналитика, iOS, Скворцов

На сегодняшний день сотовый телефон имеется у подавляющего большинства жителей страны. Согласно свежему опросу ВЦИОМ, таковых уже 92%.

Сентябрьские скидки!

Авг 31, 2013 | О компании, iOS

Компания iRevolution поздравляет всех с новым учебным годом и дарит скидку от 50% на топовые приложения для iOS. 

16 самых дорогих приложений в App Store

Авг 27, 2013 | Самое интересное, iOS, Оленбергер

В App Store есть большое количество как бесплатных, так и недорогих приложений. Некоторые готовы заплатить за нужный софт и 3$, и 5$. Есть и супер-дорогие программы, цена которых начинается от 100$. Среди них есть и действительно полезные приложения, жизненно важные для представителей различных профессий, так и совершенно дурацкие и бесполезные, которые совершенно не оправдывают свою высокую цену.

Приложение Booke – почти не ограниченные возможности

Авг 25, 2013 | Самое интересное, iOS, Образование, Зеленков

С появлением информационных и цифровых технологий общество разделилось на два враждующих лагеря. Один ратует за сохранность лесов и следование инновационным новинкам, второй лагерь отстаивает право на «незабываемый запах бумажных страниц» и «тихий шелест листов нового романа».

Новая версия «Горы Самоцветов»

Авг 24, 2013 | О компании, iOS

Внимание, внимание! Мы обновили приложение «Гора самоцветов» для iPhone, iPod и iPad.

10 главных цитат из нового фильма о Стиве Джобсе

Авг 20, 2013 | Самое интересное, iOS, Оленбергер

18 августа в североамериканский прокат вышел фильм об основателе Apple «Джобс: империя соблазна». Издание Forbes выбрало 10 самых важных цитат из сценария фильма о философии бизнеса и жизненных принципах легендарного предпринимателя.

10 приложений - «изгнанников», больше всего возмутивших Apple

Авг 13, 2013 | Самое интересное, iOS, Оленбергер

В интернет-магазине Apple сейчас доступно для скачивания более 700 тысяч приложений. Конечно, с таким багажом можно позволить себе быть придирчивым и отказываться размещать неоднозначные приложения - даже в ущерб интересам каких-то пользователей. Газета The Telegraph сделала обзор таких приложений.

Ну, Погоди! - Августовская халява

Авг 12, 2013 | О компании, iOS, Скворцов

Компания iRevolution рада сообщить о выходе Free-версии приложения «Ну, Погоди! Веселые  истории не только о Зайце и Волке» и о снижении цены на платную версию до 169 руб.

Школы США активно используют iPad для помощи ученикам и преподавателям

Авг 09, 2013 | iOS, Образование, Зеленков

Тенденция применения iPad в качестве обучающего инструмента не показывает признаков затухания.

В iPhone 5S будет установлен биометрический сенсор

Авг 06, 2013 | Самое интересное, iOS, Оленбергер

Слухи о внедрении датчика «отпечатков пальцев» в новом iPhone ходят с прошлого года. Теперь это можно считать фактом.

Бюджетный iPhone появится в сентябре

Июль 26, 2013 | Самое интересное, iOS, Прокофьева

iPhone 5S и бюджетная модель, именуемая в прессе iPhone Lite (iPhone С), выйдут в продажу вначале сентября. Об этом сообщает достаточно большое количество «очень надежных источников». Таким образом, официальная презентация устройств может состояться уже в конце августа. Не позднова-то ли? Ведь впервые за все годы «столетней войны» с Samsung  Apple достигла самого низкой границы продаж...

У меня будет проблема за 120 млн.

Июль 20, 2013 | Самое интересное, iOS, Теренин

Объявлен тендер на создание для Алексея Миллера, председателя правления «Газпром», планшета на базе операционной системы iOS. ООО «Газпром информ» готова заплатить за это 120 миллионов рублей. Вопрос не в деньгах, не в престиже или надобности такого устройства и не в том, что «мечты сбываются». Вопрос в другом: кто ответит за утечку информации из самого возможно дорогого в мире iPad?

Знаменитый мультфильм теперь в комиксах

Июль 11, 2013 | О компании, iOS, Скворцов

Сегодня приложение «Ну, погоди! 100 веселых историй в картинках не только о волке и зайце» уже в AppStore. Наше приложение – продолжение самого известного российского мультсериала, но только рассказанная с помощью забавных иллюстраций. Теперь истории о Волке и Зайце, а также об их не менее симпатичных детях разворачиваются в наши дни. И надо же такому случится – теперь Заяц не дает покоя молодому «Волику» пытаясь отомстить за страдания всех зайцев планеты, а находчивый волчонок по имени «Волик» всеми возможными способами пытается увернуться, убежать, спрятаться, перехитрить... «Ну Волик, Погоди!»

iPad идут на смену учебникам?

Июнь 20, 2013 | iOS, Образование, Прокофьева

В Лос-Анджелесе школьники больше не будут осваивать учебную программу с помощью книг на бумажных носителях - на смену им придут iPad. Такое решение приняло городское управление образования, передает Associated Press.

С кем придется биться iWatch?

Июнь 18, 2013 | Самое интересное, iOS, Теренин

Уже этим летом Apple может выйти на рынок часов. Кто бы мог подумать, что тайна будет разгадана с помощью подсказки из России. Газета «Известия» получила в своё распоряжение любопытный документ – заявку на регистрацию товарного знака iWatch в Роспатенте. Пока мы ожидаем появление iWatch давайте проанализируем с кем придется бороться новому детищу Apple.

Бюджетный iPhone будет стоить $90?

Июнь 13, 2013 | iOS, Оленбергер

Apple рассматривает возможность выпуска новых моделей iPhone с большими экранами, более дешевых и имеющих расцветку в диапазоне от пяти до шести цветов в течение 2013 года. Речь идет о как минимум двух новых устройствах - с 4,7-дюймовым и 5,7-дюймовым экраном, сообщили Reuters сразу несколько осведомленных источников.

Теперь приложение ЕГЭ-Балл доступно в Google Play

Май 29, 2013 | iOS, Образование

Компания iRevolution сообщает о выпуске приложения ЕГЭ-балл, которое доступно для владельцев смартфонов Android! Приложение создано для помощи абитуриентам в поиске и подборе ВУЗа для дальнейшего поступления.

Приложение «от А до Я» в продаже. Акция «33 до 22»

Май 15, 2013 | О компании, iOS, Образование, Оленбергер

Компания iRevolution сообщает о начале продаж обучающего приложения «Интерактивная рабочая тетрадь «от А до Я» (буквы: А, О, У, Л, М, Н) созданного по заказу Издательства «С-Инфо». Приложение разработано на основе популярной рабочей тетради «от А до Я», которая входит в комплекс авторской программы «От звука к букве» Колесниковой Елены Владимировны - автора многочисленных дидактических пособий и образовательной программы по подготовке дошкольников к обучению грамоте. В честь начала продаж первый набор до 22 мая стоит 33 руб. Буква «А» - бесплатно!

«Наполеоновские» планы Adobe

Май 13, 2013 | Самое интересное, iOS, Теренин

Adobe представила свой первый аппаратный продукт — чувствительное к силе нажатия перо и электронную линейку, которые будут тесно интегрированы со специальными приложениями для мобильных устройств. Проекты получили название Mighty Stylus и Napoleon Ruler. Подключенные по Bluetooth к iPad и iPhone периферийные устройства позволяют рисовать с использованием виртуальных указателей простые линии либо более сложные фигуры.

Как смартфоны и планшеты могут помочь подготовиться к ЕГЭ?

Май 11, 2013 | iOS, Образование, Прокофьева

Российская Газета опубликовала обзор приложений для мобильный устройств, которые на взгляд издания будут полезны для подготовки к ЕГЭ. Мы публикуем на нашем сайте обзор практически в полном объеме.

Обновленная версия «правильных» пугалок уже в продаже!

Май 04, 2013 | О компании, iOS, Мобильные, Оленбергер

Компания iRevolution со страхом и трепетом сообщает о том, что в AppStore доступна обновленная версия приложения «Как правильно пугать детей». В новой версии не только изменен дизайн и анимировано главное меню, улучшена общая производительность и устранены мелкие недочеты приложения, но и добавлены новые анимированные истории...

Все про приложения с оглядкой в будущее

Апр 28, 2013 | Самое интересное, Аналитика, iOS, Теренин

Мы приводим некоторые ключевые цифры, в стиле инфографика в отношении мобильной технологии, которая, как ожидают, будет краеугольным камнем обсуждения этого года среди выдумщиков, художников и предпринимателей...

Помощник в выборе ВУЗа доступен в AppStore

Апр 24, 2013 | iOS, Образование

Компания iRevolution сообщает о выпуске бесплатного приложения ЕГЭ-балл, которое доступно для скачивания с 24 апреля. Приложение создано для помощи абитуриентам в поиске и подборе ВУЗа для дальнейшего поступления.

Подставка для iPhone

Март 27, 2013 | Самое интересное, iOS, Богомолова

Оригинальное решение для работы с iPhone предложили британцы из agneticNorth - подставка MoviePeg, которая снимает напряжение с рук при просмотре видео на iPhone, когда на протяжении часа и более необходимо держать телефон под определенным углом, что достаточно утомительно. Но это еще не все..

Нет iPad? Нет занятий!

Март 14, 2013 | Самое интересное, iOS, Богомолова

Два года назад американский Университет штата Арканзас начал эксперимент с использованием iPad в классно-урочной системе. Эксперимент зашел так далеко, что в сентябре этого года в университет будут пускать только тех абитуриентов, которые позаботились о приобретении планшета Apple.

С iTunes U загружено более миллиарда материалов

Март 06, 2013 | Самое интересное, iOS, Теренин

iTunes U - это каталог образовательного контента от ведущих университетов мира (Кэмбриджа, Оксфорда, Гарварда, Стэнфорда и др.). В начале 2012 года Apple представила приложение для iPad и iPhone, позволяющее работать с iTunes U при помощи мобильного устройства. И вот свершилось! Пользователи сервиса Apple iTunes U загрузили более миллиарда обучающих материалов, включающих видеолекции, книги и другой контент! И это примерно за пять лет существования сервиса!

Сдаем анализы iPhone?

Март 04, 2013 | Самое интересное, iOS, Теренин

Один индус по имени Мишкина Ингвале утверждает, что разрабатывает приложение для iPhone, позволяющее выявить 25 видов заболеваний на основании анализа мочи. Любознательному гражданину не придется испортить свой iPhone, так как для анализа используется только камера смартфона. Именно эта камера должна сфотографировать лакмусовую бумажку предварительно опущенную на пару секунд в сосуд с желтой жидкостью. После фотографирования программа uCheck проведет анализ и выдаст на экране его результат.

Дети качают - Apple к ответу!

Фев 28, 2013 | iOS, Теренин

$100 млн! Во столько обойдется Apple внесудебное урегулирование претензий родителей, чьи дети без спроса скачивали приложения из App Store и покупали виртуальную валюту для игр. Правда звучит абсурдно? Компания платит родителю за то, что тот позволил своему ребенку делать покупки...

«Железный» видеоредактор для iPad

Фев 20, 2013 | iOS, Теренин

Дэн Либентал, режиссер монтажа боевиков «Железный человек» и «Железный человек 2»,  выпустил мобильное приложение TouchEdit для редактирования видео, рассчитанное на планшетные компьютеры iPad.

Во что превращен iPad?

Фев 19, 2013 | iOS, Белов

Компания WowWee создала уникальное приспособление под названием ArtSee Studio, превращающее скучный взрослый планшет в креативную рисовалку. О ней и пойдет речь в этой статье.

Apple проигрывает смартвойну Samsung

Фев 13, 2013 | Аналитика, iOS, Оленбергер

«На мой взгляд, по количеству функций Apple заметно отстает на рынке смартфонов. Конкуренты уже опомнились, активно догоняют и опережают. А Samsung - это великий конкурент, именно потому, что делает великолепные продукты», — сказал Стив Возняк.

Плющев о Горе

Фев 05, 2013 | О компании, iOS, Оленбергер

Упоминание приложения «Гора самоцветов» в блоге Александра Плющева - отличная рекомендация!

Сказка братьев Гримм — Горшочек Каши: игры и раскраски

Фев 01, 2013 | О компании, iOS, Оленбергер

В AppStore доступно новое оригинально иллюстрированное приложение – интерактивная книга «Сказка братьев Гримм — Горшочек Каши: игры и раскраски», которая издается на русском языке в рамках договора с британской Hooligans Entertainment и ориентировано на детей  от 2-х до 9 лет.

Приложение для KidsReview.ru

Янв 28, 2013 | О компании, iOS, Оленбергер

Компания iRevolution спешит сообщить вам, что 28 январе было выпущено приложение Kids Review, которое было создано по заказу компании KidsReview.ru - информационного поставщика Детской Афиши на Яндексе и самой популярной Детской Афиши в России.

Стив Возняк в jOBS

Янв 24, 2013 | Самое интересное, iOS, Прокофьева

В сети есть много фотографий со съемок фильма «jOBS», где Эштон Кутчер примеряет на себя роль Стива Джоба. На новых фотографиях с площадки со-основатель Apple запечатлен вместе со Стивом Возняком в исполнении Джоша Гада. Это первые кадры из фильма с участием Воза, представленные общественности.

Бюджетный iPhone будет стоить $150

Янв 09, 2013 | iOS, Теренин

Со времён появления первых слухов о том, что в Apple готовят к выпуску «облегчённую» версию своего смартфона, дизайнеры не упускают ни одной возможности стать причастными к процессу проектирования бюджетного iPhone. Более доступные смартфоны могут помочь Apple сократить отставание от Android и Samsung. По данным IDC на III квартал 2012 года, на операционку Google приходилось 75% поставок смартфонов, а на iPhone — 15%. На продажу смартфона и связанных с ним продуктов и сервисов пришлось 48% выручки Apple.