rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / 2013 / Прокофьева

В 2015 у каждого российского учебника появится цифровая версия

Дек 15, 2013 | Самое интересное, Образование, Прокофьева

Бумажные учебники — это прошлое. Насколько удобнее пользоваться электронными версиями даже если и не на планшете, то на десктопе или ноутбуке! Западные школы пытаются перейти на электронное образование, наши тоже не отстают. Через год все бумажные учебники будут иметь электронную версию.

Страшно низкие цены в честь Хэллоуин!

Окт 30, 2013 | О компании, iOS, Прокофьева

Только 30 и 31 октября 2013 года успейте приобрести мобильные приложения со скидками: «Ночной кошмар HD», «Как правильно пугать детей», «Город Тайн 2. Эпизод 1», «Учимся рисовать»

Бюджетный iPhone появится в сентябре

Июль 26, 2013 | Самое интересное, iOS, Прокофьева

iPhone 5S и бюджетная модель, именуемая в прессе iPhone Lite (iPhone С), выйдут в продажу вначале сентября. Об этом сообщает достаточно большое количество «очень надежных источников». Таким образом, официальная презентация устройств может состояться уже в конце августа. Не позднова-то ли? Ведь впервые за все годы «столетней войны» с Samsung  Apple достигла самого низкой границы продаж...

Apple тестирует iPhone и iPad с увеличенными экранами

Июль 22, 2013 | Самое интересное, Прокофьева

Apple рассматривает возможность выпуска iPhone с дисплеем более 4 дюймов и iPad с дисплеем примерно 13 дюймов в диагонали. Прототипы устройств тестируются компанией и ее партнерами, однако никаких окончательных решений по ним пока не принято.

Каждому учебнику даешь электронное приложение!

Июль 11, 2013 | Самое интересное, Образование, Прокофьева

Новый закон «Об образовании в РФ», который вступает в силу с 1 сентября текущего года, ужесточает требования к школьным учебникам, входящим в федеральный перечень. По подсчетам Минобрнауки, благодаря новым правилам, список учебников, которые могут быть использованы в школе, сократится примерно на треть. О том, кто и как будет создавать новый перечень, в интервью РИА Новости рассказала статс-секретарь-заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Информационные технологии и образование в мире

Июль 06, 2013 | Образование, Прокофьева, 2013

В школьных классах постепенно исчезают тетради и доски – даже в развивающихся странах им на смену приходят персональные компьютеры и планшетники. Так с какого возраста детям следует начинать знакомиться с последними достижениями в области ИТ? 

iPad идут на смену учебникам?

Июнь 20, 2013 | iOS, Образование, Прокофьева

В Лос-Анджелесе школьники больше не будут осваивать учебную программу с помощью книг на бумажных носителях - на смену им придут iPad. Такое решение приняло городское управление образования, передает Associated Press.

Эволюция планшетов

Июнь 09, 2013 | Самое интересное, Прокофьева

Если взглянуть, как изменился внешний вид планшетных компьютеров в процессе эволюции, то невооруженным взглядом можно увидеть революцию, совершённую Apple. До появления iPad планшетом мог назваться любой девайс, а после – только устройство с определенным стандартом внешнего вида, к которому мы привыкли сегодня.

Завершён эксперимент с электронными учебниками в московских школах

Июнь 07, 2013 | Образование, Прокофьева

В столичных школах завершился 60-дневный эксперимент по апробации е-учебников. Его итоги оценивают положительно, однако и учителя и чиновники отмечают, что электронный образовательный контент нужно серьёзно дорабатывать.

С Днём рождения, Катарина!

Май 23, 2013 | О компании, Прокофьева

Поздравляем умную, красивую и улыбчивую Катарину с Днём рождения!

Что предпочитают студенты Европы?

Май 21, 2013 | Аналитика, Образование, Прокофьева

Студенты Европы: сегодня вы в центре нашего внимания! Мы опросили студентов многих европейских стран на предмет использования новых технологий, социальных сетей и интернет. Что нам удалось выяснить? Вот некоторые ключевые результаты...

Как смартфоны и планшеты могут помочь подготовиться к ЕГЭ?

Май 11, 2013 | iOS, Образование, Прокофьева

Российская Газета опубликовала обзор приложений для мобильный устройств, которые на взгляд издания будут полезны для подготовки к ЕГЭ. Мы публикуем на нашем сайте обзор практически в полном объеме.

LearnPad - планшет специально для образования

Май 08, 2013 | Образование, Прокофьева

Продолжая тему планшетных устройств оптимизированных для работы в образовательной сфере, стоит обратить внимание на серию планшетных устройств LearnPad. LearnPad имеет уникальный, безопасный и настраиваемый интерфейс пользователя, который позволяет преподавателю контролировать виды деятельности учащегося, а также запуск приложений и веб-сайтов, что в свою очередь помогает ученикам сосредоточиться на процессе обучения. Настраиваемый интерфейс позволяет создавать собственные темы, превращая устройство в уникальный инструмент обучения. Но и это еще не все достоинства...

Amplify Tablet. Решение для образования

Апр 24, 2013 | Образование, Прокофьева

В прошлом месяце  американская компания Amplify представила планшет, разработанный на основе ASUS Transformer Pad TF300TL и оптимизированный для образовательных целей. 

Около 1,5 тыс школьников апробируют электронные учебники

Апр 01, 2013 | Самое интересное, Прокофьева

В прошлом году департамент образования объявил конкурс на создание электронных учебников для столичных школ. В феврале столичные власти утвердили список из 11-ти электронных учебников для апробации в 60-ти школах города.

Департамент образования Москвы утвердил список электронных учебников для их апробации

Фев 26, 2013 | Образование, Прокофьева

В прошлом году департамент образования объявил конкурс на создание электронных учебников для столичных школ.

Стив Возняк в jOBS

Янв 24, 2013 | Самое интересное, iOS, Прокофьева

В сети есть много фотографий со съемок фильма «jOBS», где Эштон Кутчер примеряет на себя роль Стива Джоба. На новых фотографиях с площадки со-основатель Apple запечатлен вместе со Стивом Возняком в исполнении Джоша Гада. Это первые кадры из фильма с участием Воза, представленные общественности.