rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / 2013 / Образование

В 2015 у каждого российского учебника появится цифровая версия

Дек 15, 2013 | Самое интересное, Образование, Прокофьева

Бумажные учебники — это прошлое. Насколько удобнее пользоваться электронными версиями даже если и не на планшете, то на десктопе или ноутбуке! Западные школы пытаются перейти на электронное образование, наши тоже не отстают. Через год все бумажные учебники будут иметь электронную версию.

Открытие детской доменной зоны .ДЕТИ

Дек 01, 2013 | Образование, Белов, 2013

В русскоязычном сегменте сети интернет откроется специализированная детская доменная зона «.дети».

Новые версии приложения «От А до Я»

Нояб 01, 2013 | О компании, iOS, Образование

Компания «iRevolution» рада сообщить о выходе новой версии приложения «От А до Я» – интерактивная рабочая тетрадь» для детей от 5 лет. Уникальное приложение, в котором ребенок учиться писать буквы!

Аркадий Ротенберг взялся за учебники

Нояб 01, 2013 | Самое интересное, Образование, Оленбергер

Предприниматель входит в бизнес издательств «Просвещение» и «Олма Медиа Групп».

Интерактивная игровая площадка прямо на полу!

Окт 27, 2013 | Образование, Белов

Компания «ДЕЛАЙТ 2000» начала поставки на российский рынок интерактивной мультимедийной системы LIGHTHOUSE.

Электронные книги помогают людям с дислексией

Сен 22, 2013 | Аналитика, Образование, Скворцов

Дислексия имеет неврологическую природу и выражается в неспособности быстро и правильно распознавать слова, усваивать их значение, осваивать навыки правописания.

Гаджеты, которые завоевывают школы

Сен 15, 2013 | Образование, Оленбергер

Популярный американский онлайн-журнал EdTech Digest, посвященный гаджетам, огласил результаты своей третьей ежегодной Премии образовательных технологий.

Новый закон об образовании в РФ

Сен 08, 2013 | Образование, Белов

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Новый закон «Об образовании» закрепляет следующие уровни образования: дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее. Дошкольное образование по новому закону становится самостоятельным уровнем образования и регулируется федеральным государственным стандартом. Спецшколы и учебные заведения, дающие одновременно и среднее образование, и профессию, смогут отбирать одаренных детей, которые при выпуске получат и аттестат, и диплом о профессиональном образовании.

Приложение Booke – почти не ограниченные возможности

Авг 25, 2013 | Самое интересное, iOS, Образование, Зеленков

С появлением информационных и цифровых технологий общество разделилось на два враждующих лагеря. Один ратует за сохранность лесов и следование инновационным новинкам, второй лагерь отстаивает право на «незабываемый запах бумажных страниц» и «тихий шелест листов нового романа».

Школы США активно используют iPad для помощи ученикам и преподавателям

Авг 09, 2013 | iOS, Образование, Зеленков

Тенденция применения iPad в качестве обучающего инструмента не показывает признаков затухания.

Выбираем планшет в преддверии нового учебного года

Авг 02, 2013 | Самое интересное, Аналитика, Образование, Белов

Есть много причин для того, чтобы покупать ученикам старших классов или студентам перед началом нового учебного года именно планшет, а не ноутбук. Планшет легкий и компактный, держит заряд батареи целый день, занимает мало места в школьном рюкзаке, и для этих устройств уже создано большое количество приложений, которые смогут помочь в учебе.

Каждому учебнику даешь электронное приложение!

Июль 11, 2013 | Самое интересное, Образование, Прокофьева

Новый закон «Об образовании в РФ», который вступает в силу с 1 сентября текущего года, ужесточает требования к школьным учебникам, входящим в федеральный перечень. По подсчетам Минобрнауки, благодаря новым правилам, список учебников, которые могут быть использованы в школе, сократится примерно на треть. О том, кто и как будет создавать новый перечень, в интервью РИА Новости рассказала статс-секретарь-заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Информационные технологии и образование в мире

Июль 06, 2013 | Образование, Прокофьева, 2013

В школьных классах постепенно исчезают тетради и доски – даже в развивающихся странах им на смену приходят персональные компьютеры и планшетники. Так с какого возраста детям следует начинать знакомиться с последними достижениями в области ИТ? 

iPad идут на смену учебникам?

Июнь 20, 2013 | iOS, Образование, Прокофьева

В Лос-Анджелесе школьники больше не будут осваивать учебную программу с помощью книг на бумажных носителях - на смену им придут iPad. Такое решение приняло городское управление образования, передает Associated Press.

Завершён эксперимент с электронными учебниками в московских школах

Июнь 07, 2013 | Образование, Прокофьева

В столичных школах завершился 60-дневный эксперимент по апробации е-учебников. Его итоги оценивают положительно, однако и учителя и чиновники отмечают, что электронный образовательный контент нужно серьёзно дорабатывать.

Учись студент, халява скоро закончится!

Май 29, 2013 | Образование, Белов

На данный момент в 180 российских вузах работы студентов проверяют на плагиат, а к 2015 году это будет во всех вузах.

Что предпочитают студенты Европы?

Май 21, 2013 | Аналитика, Образование, Прокофьева

Студенты Европы: сегодня вы в центре нашего внимания! Мы опросили студентов многих европейских стран на предмет использования новых технологий, социальных сетей и интернет. Что нам удалось выяснить? Вот некоторые ключевые результаты...

Приложение «от А до Я» в продаже. Акция «33 до 22»

Май 15, 2013 | О компании, iOS, Образование, Оленбергер

Компания iRevolution сообщает о начале продаж обучающего приложения «Интерактивная рабочая тетрадь «от А до Я» (буквы: А, О, У, Л, М, Н) созданного по заказу Издательства «С-Инфо». Приложение разработано на основе популярной рабочей тетради «от А до Я», которая входит в комплекс авторской программы «От звука к букве» Колесниковой Елены Владимировны - автора многочисленных дидактических пособий и образовательной программы по подготовке дошкольников к обучению грамоте. В честь начала продаж первый набор до 22 мая стоит 33 руб. Буква «А» - бесплатно!

Как смартфоны и планшеты могут помочь подготовиться к ЕГЭ?

Май 11, 2013 | iOS, Образование, Прокофьева

Российская Газета опубликовала обзор приложений для мобильный устройств, которые на взгляд издания будут полезны для подготовки к ЕГЭ. Мы публикуем на нашем сайте обзор практически в полном объеме.

LearnPad - планшет специально для образования

Май 08, 2013 | Образование, Прокофьева

Продолжая тему планшетных устройств оптимизированных для работы в образовательной сфере, стоит обратить внимание на серию планшетных устройств LearnPad. LearnPad имеет уникальный, безопасный и настраиваемый интерфейс пользователя, который позволяет преподавателю контролировать виды деятельности учащегося, а также запуск приложений и веб-сайтов, что в свою очередь помогает ученикам сосредоточиться на процессе обучения. Настраиваемый интерфейс позволяет создавать собственные темы, превращая устройство в уникальный инструмент обучения. Но и это еще не все достоинства...

Департамент образования Москвы утвердил список электронных учебников для их апробации

Фев 26, 2013 | Образование, Прокофьева

В прошлом году департамент образования объявил конкурс на создание электронных учебников для столичных школ.