rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Читаем со скоростью 1000 слов в минуту?

Март 02, 2014 | Полезное, Разработчикам, Косякова

Читаем со скоростью 1000 слов в минуту?

Суть метода Spritz состоит в разбиении текста на отдельные слова и их стриминге с цветовым выделением точки оптимального распознавания. Это позволяет достичь скорости чтения до 1000 слов в минуту без специальных тренировок. Подобная методика не нова, но Spritz усовершенствовала ее и предлагает разработчикам SDK и API, с поддержкой iOS, Android и JavaScript, для интеграции в различные мобильные гаджеты и приложения.

«Мы изобрели новый способ чтения, устраняя препятствия, связанные с традиционным способом чтения на мобильных устройствах,»  — сказал соучредитель и главный исполнительный директор Spritz Франк Вальдман. - Поскольку «умные» устройства продолжают менять форму и становиться все меньше, Spritz позволяет пользователям легче приспособиться к новым девайсам без потери информации. Наша технология может быть использована для чтения электронной почты, смс, социальных сетей, карт или другого веб-контента и могут быть интегрированы на любом мобильном устройстве — варианты практически безграничны».

Первыми устройствами с поддержкой технологии Spritz станут умные часы Samsung Gear 2 и новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5. Функция будет интегрирована в почтовое приложение обоих продуктов. Создатели технологии надеются, что к 2016 году до 15% текстов будут читаться с помощью Spritz.

Попробовать технологию Spritz в действии можно на сайте компании. (установите русский язык на главной странице примера)

Источник: Spritzinc.com