rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Ультра-быстрая зарядка смартфона за 30 секунд

Апр 08, 2014 | Самое интересное, Полезное, Скворцов

Ультра-быстрая зарядка смартфона за 30 секунд

Необычное видео попало в Сеть, на котором продемонстрирован способ 30-секундной зарядки смартфона с использованием специальных биологических полупроводников. Сейчас в это трудно поверить, потому что мы привыкли тратить несколько десятков минут для того, чтобы восполнить потери энергии в аккумуляторе, но в будущем это может стать естественной реальностью.

30-секундный процесс подзарядки смартфона был продемонстрирован компанией StoreDot. На видео показано, как за несколько секунд заряжается Samsung Galaxy S3, но компания утверждает, что планирует включить совместимость и с другими популярными смартфонами, в том числе и с iPhone.

StoreDot сообщает, что коммерческая версия такого зарядного устройства будет стоить в два раза больше, чем привычная стоимость зарядки. Тем не менее, на прилавках мы увидим не так скоро что-то похожее. Компании предстоит еще нелегкий путь, массовое производство вряд ли начнется раньше 2016 года.

В качестве предположения высказывают версию о возможном использовании этой же технологии для сверхбыстрой зарядки iPad и MacBook. Если смартфон можно так быстро зарядить, так почему нельзя использовать этот способ и для MacBook, например, подзарядить его в течение пяти минут…

Источник: tech-touch.ru