rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Тепло ли тебе девица? Или «Яблоко», которое боится мороза

Янв 26, 2014 | Самое интересное, iOS, Зеленков

Тепло ли тебе девица? Или «Яблоко», которое боится мороза

Работники компании Apple заявляют, что в последнее время к ним поступают много жалоб из северных стран, в которых речь идет о том, что устройства iPhone и iPad выключаются без причины, уведомляя обладателей о низком уровне заряда батареи, хоть аккумулятор, как заявляют пользователи, заряжен на 100%.

Дело в том, что смартфоны от американской компании рассчитаны на работу при плюсовой температуре, то есть, использование iPhone и iPad на морозе не рекомендовано, как утверждает сама компания. Если вы столкнулись с данной проблемой, не нужно сразу же бежать в сервис Apple и жаловаться на неисправность во флагмане. Достаточно просто подключить девайс к зарядному устройству и включить его. После этого он сразу же будет готов к использованию.

Мнения потребителей по этому поводу расходятся. Многие заявляют, что их «яблочные» устройства вполне нормально работают даже при очень низкой температуре (ниже -25 градусов), но в данных отзывах в основном речь идет об iPhone 4s. Вполне возможно, что ограничения по температуре внедрили в более новых моделях, ведь также немалая часть пользователей заявляет о том, что подобные проблемы были замечены в их девайсах.

Но не только устройства Apple «не любят» низкой температуры. Пользователи устройств от других компаний также часто жалуются на подобную «слабость» флагманов, что не удивительно, ведь при очень низкой температуре даже самые стойкие аппараты не в силах справится с поставленными задачами.

Несколько советов, как сохранить здоровье своему «мобильному товарищу»:

  • Зимой не носите телефон в сумке. Особенно это касается представительниц прекрасного пола. Купите себе какой-нибудь симпатичный шнурок, мешочек, чехольчик (ну, или – кому что по вкусу) и носите аппарат под одеждой.
  • По возможности – пользуйтесь гарнитурой, чтобы не доставать аппарат из тёплого и уютного кармашка.
  • Если есть возможность – для разговора зайдите в магазин, метро, подъезд – словом, куда-нибудь в тёплое место. Оно и для рук полезнее: не замёрзнут!
  • В случае, если телефон или планшет длительное время находился на холоде и успел сильно промерзнуть, самым лучшим выходом из сложившейся ситуации будет отключить устройство перед входом в теплое помещение (конечно, если он сам не разрядился или не отключился) и оставить его в таком состоянии на пару часов - помните, конденсат еще никто не отменял.
Источник: Hi-news