rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Дайджест.net #54

Фев 21, 2014 | Самое интересное, Косякова

Дайджест.net #54

Новости и новинки компаний

В свое распоряжение компания Apple получила новый патент на гибкий дисплей.

 Это уже третий патент, который описывает возможности гибкого дисплея. На этот раз в новой заявке рассматривается возможность использовать дисплей с загнутыми краями. На данный момент из-за проводников вокруг дисплея, реализовать устройство без рамок нет возможности. Новый патент как раз и описывает эту возможность. Пока не ясно, какие устройства первыми получат эту возможность, но вполне возможно, что благодаря этой патентной заявке, концепт дизайнера Искандера Утебаева  может быть осуществлен совсем скоро.

Дизайнерские смартфоны Samsung сделают весенние праздники незабываемыми

Этой весной специальные серии смартфонов Samsung, выпущенные к 14 февраля, 23 февраля и 8 марта, позволят вам открыть для себя новые грани стиля и функциональности и станут прекрасным выражением любви и привязанности к самым близким и дорогим людям. Новинки будут не только технологичными помощниками, но и неотделимой частью неповторимого имиджа владельца. 

 С февраля пользователям доступны шесть моделей коллекции Samsung GALAXY LaFleur, которые сочетают высокую производительность с фирменным стилем – яркими насыщенными цветами корпуса с элегантным узором, а также две модели, выпущенные специально для мужчин – коллекция смартфонов Samsung GALAXY Black Edition. 

Мобильные приложения

Tap On Time. Хорошая альтернатива штатному календарю в iOS

В жизни практически каждого человека наступает такой момент, когда появляется необходимость вести списки дел, а то и расписывать события на неделю и даже месяц вперед в календаре. Tap On Time (TNT) представляет собой минималистичный календарь, выполненный в стиле iOS 7, но по логике интерфейса, да и внешнему виду он значительно отличается от стандартного приложения «Календарь». Естественно, в плане функциональности тоже есть свои интересные особенности, так как лишь неординарный интерфейс вряд ли заставит пользователя сменить привычное приложение на новинку

Интересное

Facebook покупает WhatsApp за 16 миллиардов долларов

Сумма сделки составляет 16 миллиардов долларов. Из них 4 миллиарда долларов составляют наличные средства, а оставшиеся 12 миллиардов будут выплачены в форме акций Facebook. Ещё 3 миллиарда долларов в акциях социальной сети будут перечислены руководству и сотрудникам WhatsApp в течение последующих четырёх лет после заключения сделки. Это не первая попытка поглощения WhatsApp. Ранее сообщалось, что интерес к сервисупроявляла Google. Тогда речь шла об одном миллиарде долларов. Абонентская база WhatsApp на момент приобретения составляла не менее 450 миллионов пользователей, использующих сервис не реже, чем раз в месяц. Трафик обмена сообщениями практически сопоставим с глобальным трафиком SMS по всему миру. Ежедневно у сервиса появлялось по 1 миллиону новых пользователей.

Слухи

Apple ведет переговоры с Tesla Motors

На прошлой неделе в Сети появились слухи о том, что Apple, возможно, готовится к поглощению компании Tesla Motors. Самые оптимистичные журналисты уже успели нарисовать даже будущий iCar, который ранее был скорее объектом шуток, чем реальных планов компании из Купертино. Позже появилась более точная информация о планах Apple в отношении Tesla. При этом даже CEO Tesla Motors подтвердил факт переговоров с представителями яблочной компании. Руководитель Tesla Motors Элон Маск сегодня в интервью Bloomberg подтвердил факт переговоров с Apple. Однако по словам СЕО, речи о поглощении Tesla не идет, хотя подобную информацию в компании все равно не комментировали бы. В прошлом месяце Маск объявил о поиске стратегического партнера для Tesla Motors, совместно с которым компания запустит новое производство литий-ионных аккумуляторов. На это место как раз и может претендовать Apple.

Статистика

Итоги 2013 года. Apple продала в России 1.5 миллиона iPhone

На днях аналитическая компания IDC опубликовала отчет, в котором содержатся данные о количестве проданных iPhone на территории РФ за 2013 год.

Точные цифры говорят о том, что в прошлом году количество реализованных на территории РФ смартфонов Apple составило 1.57 миллиона единиц. Это в два раза больше, чем было продано годом ранее. Самыми продаваемыми стали не новые модели, а позапрошлое поколение - iPhone 4 и iPhone 4S.

Материалы использованы с ресурсов: iphones.ruappledigger.rusamsung.com