rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Apple добрался до часов?

Май 03, 2014 | iOS, Теренин

Apple добрался до часов?

Компания Apple приступила к серийному производству «умных» часов iWatch. Как сообщает Business Insider со ссылкой на китайские СМИ, релиз новинки ожидается к концу 2014 года. Вероятно, гаджет будет показан осенью, вместо с новыми моделями iPhone и iPad.

По словам источников China Times, близких к цепочкам поставок, в «умных» часах iWatch Apple применяются специальные миниатюрные датчики и процессоры, чтобы сделать их тонкими и маленькими. Других подробностей, касающихся iWatch, газета не приводит.

«Умные» часы iWatch от Apple могут оказаться дорогим аксессуаром. Часы получат функционал фитнес-трекера.  Корпуса и браслеты для iWatch будут выпускаться в большом количестве версий, выполненных из различных материалов. Топовые конфигурации будут сопоставимы по цене с наиболее роскошными брендовыми моделям часового рынка. 

Apple выпустит iWatch  в двух размерах - с 1,3-дюймовым и с 1,5-дюймовым дисплеем. При этом экран в обеих версиях будет гибким AMOLED с сапфировым покрытием - таким образом, изгиб экрана будет подстраиваться под изгиб запястья пользователя. 

«Умные» часы получат аккумулятор на 200-250 мА*ч, которого должно оказаться достаточно для беспрерывной работы на протяжении суток. Ожидается, что iWatch не только смогут сопрягаться с iPhone и iPad, но и будут служить фитнес-трекером, который будет заносить данные о физической активности и состоянии здоровья пользователя в приложение Healthbook, которое будет предустановлено в iOS 8.

Источники в компании отмечают, что Apple готовится выпустить около 65 миллионов iWatch, которые должны выйти на рынок уже этой осенью.