rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / 2014 / Теренин

2014 / Теренин

Цифровое слабоумие шагает по планете

Дек 07, 2014 | Самое интересное, Теренин

Вот сейчас, прямо в эту минуту Вы готовы взять и выкинуть на помойку все свои гаджеты и девайсы, уйти из цифрового мира, хлопнув дверью, и зажить, что называется, «нормальной оффлайн» жизнью? Даже если таковые и найдутся, то их будет немного, да и большая часть в итоге не сможет до конца отказаться от жизни в Сети. Между тем, ученые бьют тревогу. По их мнению, мы стоим на пороге эры «цифрового слабоумия»...

«Второй экран» tviz.TV на выходные: 1-2 ноября

Окт 29, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Собачье сердце», «Неуловимые мстители», «Приходите завтра» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

«Второй экран» tviz.TV на выходные: 25-26 октября

Окт 24, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Ларец Марии Медичи», «Афоня», «Старший сын», «Покровские ворота» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 18-19 октября

Окт 17, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Не может быть», «Ищите женщину», «Покровские ворота» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 11-12 октября

Окт 10, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Девушка без адреса», «Без права на ошибку», «Служили два товарища» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

Производительность сети формирует поведение смартфона в Индии

Окт 05, 2014 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Новый доклад от Ericsson Consumerlab показывает, как наращивание мощности смартфонов и использование приложений в Индии создают новые пользовательские привычки. Радиус доступа, скорость и сетевая доступность - ключевые факторы, формирующие функциональные возможности смартфона.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 4-5 октября

Окт 03, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«За спичками», «Весна на Заречной улице», «Мужики!» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

Селлеров объединили под брендом Vi

Окт 02, 2014 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Крупнейшие медиахолдинги создали нового продавца рекламы под руководством Сергея Васильева.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 27-28 сентября

Сен 26, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Вокзал для двоих», «Обыкновенное чудо», «Интердевочка» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 20-21 сентября

Сен 19, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Маленькая Вера», «Обыкновенное чудо», «Любимая женщина механика Гаврилова» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 13-14 сентября

Сен 12, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Гараж», «Экипаж», «Ищите женщину» и другие телесобытия со «вторым экраном» в ближайшие выходные.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 30-31 августа

Авг 29, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Доживем до понедельника», «Берегись автомобиля», «Добро пожаловать…» и другие полезные советы от «второго экрана» к последним выходным этого лета.

Оживляем переписку в iPhone

Авг 25, 2014 | Самое интересное, Образование, Теренин

Обладатели iPhone и iPad устройств, чаще всего, общаются друг с другом при помощи штатного iMessage. Он хорош, но пользователи сторонних приложений уже давно привыкли к стикерам как к статическим, так и анимированным, и прочим забавным дополнениям к общению. Мы предлагаем «прокачать» iMessage и удивить собеседников фееричными посланиями.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 23-24 августа

Авг 22, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Гараж», «Мимино», «Родня» и другие лучшие телесобытия со «вторым экраном» на грядущие выходные.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 16-17 августа

Авг 14, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

Вы готовы к выходным со «вторым экраном»? Представляем список лучших телесобытий предстоящего уикэнда!

iPhone 5 - самый похищаемый смартфон

Авг 13, 2014 | Самое интересное, Теренин

Многие давно не носят при себе крупные суммы наличных, предпочитая банковские карты, поэтому  телефон является самым дорогим аксессуаром! Согласно исследованию компании «АльфаСтрахование» самыми «угоняемыми» в России телефонами сатили: iPhone 5, Samsung Galaxy S4 mini и еще одна модель Apple - iPhone 4S.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 9-10 августа

Авг 08, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

Очередные выходные встречают нас, а это значит, что настала пора познакомиться с лучшими телесобытями «второго экрана» на предстоящий уикэнд. «Зимняя вишня», «Иван Васильевич…», «Трое в лодке…» и другие кинофильмы представлены в нашем сегодняшнем анонсе.

«Второй экран» tviz.TV на выходные 2-3 августа

Авг 01, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

«Формула любви», «Неуловимые мстители», «Интердевочка», «Собака на сене»… Что объединяет все эти фильмы? Правильно, их объединяет «второй экран» в приложении tviz.TV! Сегодня пятница, а это значит, что настала пора предложить вам подборку лучших телесобытий грядущих выходных.

Эй Windows, давай до свидания!

Июль 28, 2014 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Российские законодатели готовят нормативные акты, которые позволят снизить зависимость государственных предприятий и учреждений от продукции американских IT-компаний. Новые законы могут серьезно затронуть финансовые показатели Microsoft, IBM и других компаний из США. Данные меры являются вынужденным ответом на санкционную политику Штатов.

Остросюжетные выходные с tviz.TV!

Июль 25, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

Мы рады снова представить вам подборку лучших телесобытий этих выходных со «вторым экраном»: ЦСКА – «Ростов». Футбол. Суперкубок России, «Дачный ответ», «Квартирный вопрос», «Калина красная», «Служили два товарища», «Курьер», «Пираты ХХ века» и др.

Проведите выходные с Мимино

Июль 18, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

Продолжайте смотреть отечественные фильмы по выходным вместе с нашим интерактивным телегидом tviz.tv.: «По семейным обстоятельствам. 1-я и 2-я серии», «Мимино» и «Курьер»

Зрители играют на киносеансах

Июль 11, 2014 | Второй экран, Теренин

У Disney’s Second Screen есть версия для кинотеатров. Услуга предлагает посетителям кинотеатров играть в интерактивные игры на своих планшетах во время просмотра фильма. С помощью такого маркетингового хода студия надеется привлечь в кинотеатры молодую аудиторию.

Интердевочка в два клика

Июнь 27, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

Почему не нужно выключать телефон во время просмотра фильма и какая от этого польза - в рассказе про новый способ киносмотрения.

С Днем Рождения, Андрей!

Июнь 12, 2014 | Самое интересное, Теренин, Оленбергер, Прокофьева, Белов, Еременков

Поздравляем мы сегодня с днем прекрасным, с днем рождения! От всех нас — самые наилучшие пожелания в твой День Рождения!

Саша, с Днем Рождения!

Июнь 05, 2014 | О компании, Теренин, Оленбергер, Прокофьева, Еременков, Зеленков

Сегодня принимает наши самые наилучшие пожелания удивительный, замечательный, жизнерадостный и никогда неунывающий покоритель женских сердец! УРА!

У Apple есть новый язык программирования по имени Swift

Июнь 03, 2014 | iOS, Теренин

Apple презентовала новый язык программирования - Swift. Craig Federighi подчеркнул, что Apple пытается построить язык, у которого нет «багажа» Objective-C, язык программирования, который пришел из NeXt, который сформировал основу OS X и в конечном счете iOS. Программисты будут видеть результаты своей работы в режиме реального времени, и сам процесс написания кода должно быть быстрее. Разработанный для Cocoa® и Cocoa Touch®, Swift объединяет работу и эффективность языков низкого уровня с простотой и интерактивностью популярных скриптов.

Happy Birthday Katarina!

Май 23, 2014 | Самое интересное, Теренин, Прокофьева, Белов, Еременков, Зеленков

All of us are happy, when you nearby! Коллеги! Присоединяйтесь к поздравлению!

Apple не Вконтакте с Одноклассниками

Май 13, 2014 | Аналитика, iOS, Теренин

Администрация компании Apple удалила из iTunes приложения российских социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». Причины блокировок не известны. Мы приводим только факты. Делайте выводы сами...

68% Россиян отказываются от IT-продукции из США?

Май 06, 2014 | Аналитика, Теренин, Оленбергер

В свете последних событий на Украине и последовавшей за ними не дружественной реакции США у нас все чаще звучат призывы отказаться от использования зарубежных продуктов — разрабатывается национальная платежная система, есть планы по созданию российской ОС и даже интернета, а российские смартфоны совсем скоро будут недоступны для проcлушки западными спецслужбами.

Apple добрался до часов?

Май 03, 2014 | iOS, Теренин

Компания Apple приступила к серийному производству «умных» часов iWatch. Как сообщает Business Insider со ссылкой на китайские СМИ, релиз новинки ожидается к концу 2014 года. Вероятно, гаджет будет показан осенью, вместо с новыми моделями iPhone и iPad.

Windows XP - «За» и «Против»

Апр 14, 2014 | Самое интересное, Аналитика, Теренин, Оленбергер

В далеком 2001 году появилась самая «долгоиграющая» ОС в мире - Windows XP. По данным Net Aplications на февраль 2014 года, Windows XP установлена на 29,53% компьютеров, являясь второй по распространенности после Windows 7. Многие владельцы все еще довольны ОС и не стремятся поменять ее на что-то поновее. Однако 8 апреля Microsoft прекратил ее расширенную поддержку. Мы решили рассказать об этой и еще семи причинах отказаться от использования устаревшей операционки. Но при этом мы не хабыли и о 8 причинах, почему все-же Windows XP стоит использовать и сегодня.

Рынок растет, а обороты падают

Апр 03, 2014 | Аналитика, Мобильные, Теренин

Согласно данных аналитической компании GFK рынок мобильных компьютеров, включая планшеты, нетбуки, ноутбуки и ультрабуки, в России в I квартале 2014 года увеличился на 3%, составив около 3 миллионов устройств. При этом оборот рынка мобильных устройств тех же категорий упал до 44 миллиардов рублей, что на 10% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Основную динамику роста обеспечивают города с населением менее 1 миллиона человек.

Apple патентует...

Апр 02, 2014 | iOS, Мобильные, Теренин

Для владельцев Apple готовит приятные сюрпризы. Патентное бюро США опубликовало заявки, в которых описываются технические характеристики и прототипы дизайна новых аксессуаров и устройств. «Кто первым встал, того и тапки», – именно под таким девизом проходит процесс патентования новых технологий ведущих компаний отрасли, стремящихся защитить свои инновационные продукты от посягательства со стороны конкурентов. Давайте знакомиться...

Правительство переходит на Samsung

Март 29, 2014 | Самое интересное, iOS, Мобильные, Теренин

Представитель Samsung Карен Асоян не подтвердил и не опроверг информацию о контракте с российским правительством, но рассказал, что недавно Samsung выпустил решение Knox для защиты информации, которое можно установить на любой из его новых смартфонов и планшетов. Новый взгляд на технику Apple у российских спецслужб появился еще в 2013 г., после того как бывший сотрудник Агентства нацбезопасности США Эдвард Сноуден рассказал о масштабной слежке за интернет-пользователями, признается источник в одной из российских силовых структур.

36% рекламного трафика это подделка?

Март 27, 2014 | Самое интересное, Аналитика, Мобильные, Теренин

Ежегодно миллиарды долларов вливаются в интернет-рекламу, однако маркетологи отмечают неприятную тенденцию — разгул мошенничества. Около 36% всего  веб-трафика, по оценке торговой группы Interactive Advertising Bureau, на самом деле — подделка, то есть трафик, нагнанный ботами и вирусами. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Диеты, ПДД и мессенджеры в лидерах

Март 26, 2014 | Аналитика, Мобильные, Теренин

Пользователи смартфонов iPhone в России обратили внимание на приложения, помогающие соблюдать диету и выучить правила дорожного движения.

Twitter отменяет replay и hashtag?

Март 24, 2014 | Самое интересное, Мобильные, Теренин

Twitter в целях упрощения своего «птичьего языка», используемого для общения в соцсети подумал, а не отменить ли реплаи и хештеги. Это по мнению авторов проекта должно облегчить новичкам освоение сервиса микроблогов, однако по нашему мнению может оттолкнуть опытных пользователей. Журналистам удалось заполучить скриншоты нового экспериментального интерфейса...

eBay ускоряет доставку товаров в Россию

Март 21, 2014 | Самое интересное, Мобильные, Паблишинг, Теренин

Компания eBay с конца марта начинает использовать оффшорный склад в Латвии под Ригой, где продавцы со всего мира смогут размещать товары для покупателей в России, что значительно ускорит доставку заказов российским потребителям. Расчетный срок доставки с этого склада в Москву составит 5-6 дней.

Рынок планшетов в России вырос на 108%

Март 19, 2014 | Аналитика, Теренин

Российский рынок планшетов в 2013 году вырос на 108% по сравнению с 2012 годом, до 8,58 миллиона устройств; и на 66,8% в денежном выражении, до $2,77 миллиарда. Cамыми популярными планшетами в 2013 году стали модели с диагональю 7 дюймов. Средняя цена устройств по результатам 2013 года составила $323.

С первым праздником весны!

Март 06, 2014 | О компании, Теренин, Белов, Скворцов, Еременков, Зеленков

Поздравляем наших самых красивых и замечательных коллег с Международным женским днем - 8 Марта!

Почему курсор «мышки» наклонен на 45 градусов?

Фев 24, 2014 | Самое интересное, Теренин

Почему курсоры во всех операционных системах немножко наклонены влево, а не указывают прямо? Согласитесь, вертикальное расположение было бы наиболее удобно для выделения текста и прочих задач. Изобретатель манипулятора «мышь» Дуглас Энгельбарт действительно изображал курсор в виде стрелки вверх как наиболее логичный вариант выделения. Но компания Xerox решила по-своему...

Шпионские страсти

Фев 02, 2014 | Самое интересное, iOS, Теренин

Разоблачения Сноудена лихорадит сообщество пользователей различных гаджетов. Как же спрятаться от спецслужб нам, простым гадж.., простите гражданам? Конечно, полностью обрубить хвосты и уйти от слежки не получится. Тем не менее, предпринять несколько простых шагов, чтобы стать «невидимым» для рекламодателей, может каждый. Как это сделать — читайте в нашем руководстве.

10 основных потребительских интернет-трендов на 2014 год

Янв 22, 2014 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Исследователи Ericsson ConsumerLab назвали самые важные потребительские тенденции в области ИКТ, которые станут актуальны в 2014 году, и составили инфографику из этих тенденций. Всего таких трендов получилось десять, большинство из них набирают обороты уже сейчас. В частности, аналитики пришли к выводу, что в следующем году мобильные приложения трансформируют общество, человеческое тело станет единственным паролем доступа, а всевозможные сенсоры получат еще большее распространение в повседневной жизни.

Как увеличить время работы iPhone?

Янв 14, 2014 | Самое интересное, iOS, Теренин

С выходом новой iOS 7 владельцы многих девайсов, успевшие попользоваться прошлыми версиями операционной системы от Apple, начали задаваться вопросом: почему батарея так быстро садится? Новая версия ОС вышла в свет со множеством новых функций и финтифлюшек, которые, ожидаемо, жрут заряд. Как же увеличить время работы любимого гаджета?

Yandex сделает Первый?

Янв 02, 2014 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Выручка «Яндекса» за 9 месяцев составила 27,4 млрд рублей, это на 37% больше, чем за тот же период 2012 года. Если компания сохранит такие же темпы роста, то ее выручка за год будет почти 40 млрд рублей. Yandex впервые может обойти Первый канал по итогам 2013 года!