rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Интердевочка в два клика

Июнь 27, 2014 | iOS, Второй экран, Теренин

Интердевочка в два клика

Я знаю, что вы смотрите кино и одновременно пролистываете ленту Facebook. Или ВКонтакте. Или еще какой-нибудь соцсети. Если кино интересное - тогда вы не обращаете на смартфон особого внимания. Но, согласитесь, он лежит максимум на расстоянии вытянутой руки.

«Возьмите телефон в руки и не выключайте звук во время просмотра фильма» – так в скором времени может звучать призыв к зрителям. И сейчас я объясню почему. То, что зрителя или телезрителя тяжело заставить расстаться с мобильником на время просмотра кино, уже всем стало понятно. Яркий экран смартфона раздражает только тех, кому далеко за тридцать. Для остальных – это привычное поведение.

Технологии нашли ответ, каким образом использовать привязанность к смартфону во благо зрителя, предложив технологию «второго экрана» - показа дополнительного интересного контента на устройствах пользователя, с которыми он сидит перед экраном первым (киноэкраном, телевизором). Пионером по части предложения чего-нибудь интересного стал спорт. Статистика, повторы, комментарии – все это понятно и востребовано у болельщиков, которые и так сидят на спортивных сайтах во время трансляций.

С недавних пор «второй экран» нашел, что предложить самой массовой аудитории зрителей – любителям кино. В роли провайдера нового способа просмотра кино выступает интерактивный телегид tviz.TV, который можно скачать в AppStore или GooglePlay.

Итак, в очередной раз на одном из ваших любимых телеканалов идет фильм. Вы его уже смотрели, но все равно включаете – потому что смотреть нечего, в роли фона или ради любимых моментов. Мама попросила, в конце концов. Именно в этот момент вам пригодится ваш смартфон или планшет. Определив по звуку какой фильм вы смотрите, он выступит гидом и проводником по тому, что напрямую связано с фильмом, но скрыто от внимания зрителя.

Есть задумки режиссера, о которых вы узнаете, только если прочитаете его интервью. Есть интересные факты, которые всплывают - если правильно смотреть. Наконец, в любом фильме есть киноляпы и ошибки.  Про все про это в нужный момент расскажет телегид tviz.TV, в котором работает автоматическая «Служба поиска киноляпов» (найдете киноляп – поделитесь им в соцсети). Заодно можно сыграть в небольшую игру и проверить, насколько хорошо вы знаете все крылатые фразы этого фильма.

С такими возможностями возникает желание пересмотреть старое кино (которое безусловно заслуживает внимания и без смартфонов и планшетов), по-новому. Так эти фильмы вы точно еще не смотрели. Попробуем?

Итак, в ближайшие киновыходные, не выключаем смартфоны и планшеты и смотрим с настоящим со вторым экраном:

27.06, в пятницу

Канал «Культура», 19:45 - 20:55, «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

«Пятый канал», 00:00 - 03:00, «Интердевочка»

28.06, в субботу

«Перец», 04:10 - 06:00, «Женитьба Бальзаминова»

«МИР», 10:35 - 12:15, «Курьер»

«Первый канал», 15:55 - 18:00, «Кубанские казаки»

«Звезда», 23:35 - 01:20, «Свой среди чужих, чужой среди своих»

29.06, воскресенье

«Первый канал», 06:30 - 08:10, «Аты-баты, шли солдаты...»

«ТВ-3, 08:30 - 10:00, «Я шагаю по Москве»

К слову, за технологию «второго экрана» уцепились рекламодатели – уж очень заманчиво предложить сразу купить то, что рекламируют на экране или воспользоваться услугой, о которой ведет речь спонсор показа. Да, да, вполне вероятно журнал «Флирт» может стать первым рекламодателем во время показа «Интердевочки», но мы предлагаем вам наслаждаться старыми фильмами по-новому. Пока – без рекламы. 

Чтобы смотреть старые фильмы по-новому, нужен смартфон или планшет с установленным телегидом tviz.TV.

Скачайте его в AppStore или GooglePlay.