rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Оживляем переписку в iPhone

Авг 25, 2014 | Самое интересное, Образование, Теренин

Оживляем переписку в iPhone

Camoji (бесплатно)

Древний стандарт движущихся изображений GIF в последнее время проникает во все сегменты Интернета. Вы привыкли посылать друзьям веселые «гифки»? Знайте, что сделать это можно и при помощи iMessage. В этом поможет простое приложение Camoji.

У многих на iOS установлена забавная клавиатура Emoji, позволяющая общаться при помощи смайликов. Camoji же позволяет добавлять в быстрый набор клавиатуры самостоятельно созданные «гифки». При помощи камеры можно добавить, к примеру, различные выражения своего лица или любые другие движущиеся кадры, помогающие в общении.

Приложение очень простое: создавать и отправлять «гифки» получается очень быстро, не задумываясь. Например, свайп вправо удаляет созданное изображение, а свайп вверх отправляет его адресату. Помимо iMessage, созданными в Camoji «гифками» можно делиться в Twitter, Instagram и Facebook. Можно даже отправить просто по СМС прямую ссылку на картинку (например, пользователю Android или Windows Phone).

Все созданные «гифки» по умолчанию сохраняются в памяти приложения. Таким образом, наснимав приличное количество движущихся изображений для общения, можно просто отправлять их из своей коллекции.

 imojiapp (бесплатно)

  Создавать стикеры очень просто - достаточно выбрать фотографию и обвести ее по желаемому контуру. Свой набор стикеров можно сделать приватным, либо открыть его для других пользователей приложения. Таким образом, вы можете получить доступ к огромному множеству созданных сторонними пользователями стикеров - с котами, героями сериалов, цветочками и так далее, и тому подобное. Наборы картинок добавляются на специальный круг, из которого их можно быстро выбрать. Программа получила забавный и очень хорошо проработанный «несерьезный».

 Ultratext (условно бесплатно)

 

Сервис позволяет быстро создавать из текста анимированные «гифки». Таким образом можно придать своим сообщениям больше выразительности.

К примеру, можно написать другу «Привет», выбрать яркий цвет для надписи и вставить в нее свою фотографию, сделанную на фронтальную камеру. Приложение позволяет быстро выбрать цвет анимированного текста, встроить в «гифку» картинки и отправить другу. Приложение поддерживает не только iMessage и соцсети, но и, к примеру, WhatsApp. Сервис очень простой и хорошо проработанный.

Чтобы не появлялась надпись «Сделано в Ultratext для iOS», необходимо активировать встроенную покупку.


Nutmeg (бесплатно)

Пожалуй, самое скоростное приложение из всех, представленных в обзоре. Открыв программу, вы попадаете в каталог, в котором подборки «гифок» разбиты по тематике. "Awesome" (круто), "Oh Hello" (О, привет), "So Excited" (Так рад) и так далее. Пользователь открывает понравившийся раздел и попадает в подборку гифок. Одно нажатие заставляет движущую картинку проигрываться, двойное отправляет ее в мессенджер. На все про все уходит буквально несколько секунд.

 Материал ресурса Vesti.ru