rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Twitter отменяет replay и hashtag?

Март 24, 2014 | Самое интересное, Мобильные, Теренин

Twitter отменяет replay и hashtag?

О возможном нововведении заявила глава новостного отдела Twitter Вивиан Шиллер. Она отметила, что система хештегов (кодовые слова, начинающиеся со значка #) и реплаев (ответы другим пользователям, включающие их твиттер-имя со значком @) может быть плохо понятной для новичков. Представитель соцсети намекнула, что Twitter подумывает отказаться от этих функций в пользу более простого в освоении интерфейса.

Издание BuzzFeed получило у Twitter комментарии по поводу данного высказывания Шиллер. В соцсети отметили, что позиция главы новостного отдела совпадает с позицией главы компании Дика Костоло, который активно занимается упрощением «технической» части взаимодействия пользователей с Twitter.

Журналисты полагают, что

в скором времени Twitter откажется от ответов со значком @ и заменит их на систему, при которой будет отображаться только непосредственно имя пользователя. Примерно то же самое уже реализовано в Facebook. В доказательство своей теории BuzzFeed удалось раздобыть скриншот одной из тестовых версий Twitter для Android, на котором можно заметить, что ответы на сообщения отображаются без упоминания имени пользователя.

Напомним, что ранее Twitter уже облегчал язык сайта для того, чтобы упростить взаимодействие. К примеру, в первое время существования сервиса для того, чтобы сделать ретвит записи другого пользователя, необходимо было вручную дописать к ней RT. Позже в Twitter решили сделать для этого специальную клавишу, что сильно упростило жизнь всему Twitter-сообществу. 

Несмотря на проделанную Twitter работу, многие пользователи по-прежнему с трудом обучаются работе в сервисе микроблогов. В соцсети сложился собственный, иногда малопонятный чужим людям жаргон, активно использующий сокращения. Система реплаев и хэштегов по сути своей логична, однако поначалу кажется весьма непривычной практически каждому новому пользователю. В настоящее время Twitter приходится именно осваивать, причем зачастую с чьей-либо помощью.

Источник: buzzfeed