rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / Twitter приобрел «живую» видео платформу SnappyTV

Июнь 20, 2014 | Второй экран, Оленбергер

Twitter приобрел «живую» видео платформу SnappyTV

Twitter приобрел «живую» видео платформу SnappyTV для ускорения собственного расширения в рамках соответствующей программы Twitter Amplify program, сообщила компания утром в четверг. Однако, условия сделки пока не обнародовали.

SnappyTV, основанный в 2010 году, представляет собой «облачную» платформу, которая позволяет пользователям редактировать клипы с потока телевизионного вещания и делиться ими в социальных сетях, затрачивая при этом незначительное количество времени. Платформа используется многими брендами, и некоторые медиа партнеры Twitter делятся видео в режиме реального времени и с помощью Amplify – программы, позволяющей партнерам промотировать телевизионные видео в Twitter.

«Поскольку мы продолжаем инвестировать в видео проекты, для нас важно иметь инструменты, которые упростят процесс демонстрации видео высокого качества для ТВ вещателей, компаний и продюсеров мероприятий» - заметил Twitter в блоге в посте относительно сделки. «Поэтому мы решили приобрести SnappyTV».

«С помощью Twitter мы продолжим выполнять свои обязательства по созданию и поддержке открытой платформы для создания social TV для событий, которые транслируют в режиме реального времени, задействуя несколько платформ» - говорит команда SnappyTV в своем блоге. «Присоединение к Twitter позволит нам обеспечить еще более качественный продукт и «доставить» платформу большему количеству владельцев контента и организаторов различных мероприятий по всему миру».

Сделка подтверждает недавнее позиционирование себя как самого «грамотного» сервиса social TV в попытке привлечь как можно больше пользователей, увеличить уровень их вовлеченности и привлечь больше телевизионных рекламных долларов. Twitter также приобрел два других стартапа в сфере social TV в Марте.

Источник: Mashable