rss
Share on Facebook
Tweet this

Технологии / 8 безумных патентов США XIX века

Март 16, 2014 | Самое интересное, Скворцов

8 безумных патентов США XIX века

Нельзя отпраздновать свой успех, не пережив ряд неудач. Так и достижения в технологиях во многом обязаны некоторым весьма сомнительным идеям. Мы собрали несколько «эксцентричных» концепций, представленных в патентное ведомство США в XIX веке.

Ползающие аниматронные куклы, водолазный костюм, превращающий вас в глубоководную пулю… О чем только думали их создатели? Судя по патентам, в Америке того времени жили отчаянные оптимисты, тогда вы легко могли отправить человека в воздух лишь с небольшим кусочком ткани и проволокой.

 

1. Механический вентилятор

Как еще спастись от жары в знойный день? Вентилятор с механическими колебаниями не слишком далек от популярного электрического вентилятора. Но этот гигантский лист над головой действительно удивляет. Устройство, работающее от чего-то, похожего на висячий колокольчик, было запатентовано в 1830 году.

 

2. Водолазный костюм

Дизайн для тех, кому не нравится традиционный стиль Diver Dan. В этом костюме вы будете выглядеть как пуля. Запатентовано в 1810 году.

 

3. Механическая утка

Аниматронная утка с двигающимися лапками умеет сама плавать. Игрушка, названная «водной», была запатентована в 1870 году. 

 

4. Кресло-качалка со встроенным опахалом

Это само воплощение комфорта: опахало направляет на вас струи прохладного воздуха, пока вы качаетесь в кресле. И почему это изобретение не стало популярным? Запатентовано в 1847 году.

 

5.Летающая машина

Первая попытка дельтапланеризма? Выглядит абсолютно безопасно. Не совсем понятно, что именно пошло не так. Запатентовано в 1869 году.

 

6. Переносная спасательная шлюпка

А вы думали, что спасательные жилеты неудобные. Эта невероятная конструкция представляет собой лодку, которую вы можете фактически носить с собой. Запатентовано в 1837 году.

 

7. Нетонущая шляпа

Вероятно, эти головные уборы должны хорошо держаться на воде. Но как это работает, не совсем понятно. Запатентовано в 1826 году.

 

8. Ползающая аниматронная кукла

Странное ползающее устройство вполне определенно не сможет забраться даже на самый маленький холм. Запатентовано в 1871 году.

Источник: qwrt.ru