rss
Share on Facebook
Tweet this

2012

Электронный учебник по Литературе 5 класс

Дек 25, 2012 | Прокофьева

Электронный учебник  по литературе для 5 класса разработан на основе полиграфического издания «Литература»

Сравнение планшетов Surface

Окт 08, 2012 | Полезное, Разработчикам, Белов

Приводим основные характеристики новейших планшетов компании Microsoft: Surface with Windows RT и Surface with Windows 8 PRO

Прототип ИМЭУ по Изобразительному Искусству 1 класс

Окт 01, 2012 | Прокофьева

Стоимость: Бесплатно | Разработан по контракту с Федеральным Институтом Развития Образования в рамках комплексного проекта по созданию прототипов Интерактивных Мультимедийных Электронных Учебников (ИМЭУ) для Министерства Образования и Науки Российской Федерации.

Сравнение 7-дюймовых планшетов

Сен 15, 2012 | Разработчикам, Белов

Приводим основные сравнительные характеристики популярных 7-дюймовых планшетов iPad Mini, Nexus 7, 7-inch Kindle Fire HD и Hook HD...

e-Book: Рекомендации по разработке

Сен 01, 2012 | Образование, Теренин, 2012

Документ предназначен для разработчиков электронных учебников, электронных приложений к учебникам, учебно-методических комплексов, которые могут использоваться в образовательных учреждениях Российской Федерации для обеспечения условий реализации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения.

e-Book: Прототипы ИМЭУ

Авг 31, 2012 | Разработчикам, Образование, Теренин

Разработаны прототипы интерактивных мультимедийных электронных учебников для 1 класса УМК «Гармония» по предметам «Технология» и «Изобразительное искусство» для воспроизведения на базе операционной системе iOS и с использованием iPad, а также для 7 класса по предмету «Изобразительное искусство» и для 10-11 классов по предмету «Литература» с возможностью работы на персональных компьютерах под управлением ОС «Windows», а также на мобильных устройствах (планшетах) под управлением операционной системы Android.

e-Book: Типовая модель

Авг 01, 2012 | Разработчикам, Образование, Теренин

Даются определения электронного учебника (ЭУ) и его типовой модели; предлагается типология существующих ЭУ; описываются возможности современных ЭУ. Большое внимание уде­ляется вопросам представления образовательного контента; приводятся основные дизайн-эргономические решения, обеспечивающие создание ЭУ, способного заменить традиционный печатный учебник.

Как подарить приложение в App Store?

Июль 14, 2012 | Полезное, Богомолова

Вы хотите сделать кому-то из ваших друзей приятное, подарив полезную программу? У вашего знакомого нет возможности купить программу в данное время через App Store? Или просто у вас очень хорошее настроение и Вы решаете поделиться им с другом, сделав ему подарок в виде только что вышедшего приложения? Тогда эта инструкция для вас.

Язык жестов и прикосновений

Июль 08, 2012 | Полезное, Разработчикам, Белов

Предлагаем классификацию основных жестов для большинства команд прикосновения с экраном планшета...

Пользователь мобильного телефона имеет еще 3 устройства с выходом в интернет?

Май 15, 2012 | Полезное, Разработчикам, Оленбергер

Наш современник воспринимает телефон не просто как средство связи, но и как источник информации, развлечений, средство для совершения покупок и т.д. Кроме того, разнообразие подобных устройств мотивирует потребителя использовать сразу несколько девайсов. Исследование Nielsen Smartphone Insights показало, что пользователь мобильного телефона в России имеет в среднем еще 3 устройства с выходом в Интернет...