rss
Share on Facebook
Tweet this

2013 / Разработчикам

5 технологий, которые изменят нашу жизнь

Дек 20, 2013 | Полезное, Разработчикам, Теренин

Компания IBM сделала ежегодное предсказание пяти перспективных инноваций, которые окажут наибольшее влияние на повседневную жизнь на протяжении пяти следующих лет. Они возникнут благодаря объединению облачных вычислений, аналитики больших данных, технологий обучения и средств безопасности.

Оптимизация приложений под iOS7

Дек 15, 2013 | Полезное, Разработчикам, Оленбергер

Грустно наблюдать в App Store множество приложений, которые не адаптированы под iOS 7. Чтобы было понятно наглядно, для чего нужна такая адаптация, в компании DCI подготовили красочную инфографику на тему «Зачем же обновлять свой софт под iOS 7?».

Подрастающее «мобильное» поколение

Нояб 03, 2013 | Полезное, Разработчикам, Скворцов

Представляем Вашему вниманию новый отчет компании Common Sense Media: «Как дети используют медиа технологии в Америке (2013)».

«IBM 5 in 5». Будущее близко?

Авг 25, 2013 | Полезное, Разработчикам, Оленбергер

Насколько сильно могут преобразиться технологии за 5 лет? И сделают ли они нашу жизнь лучше?

Топ-5 прорывных технологий будущего

Авг 09, 2013 | Полезное, Разработчикам, Скворцов

Специалисты международной консалтинговой компании McKinsey ответили на вопрос, какие разработки скоро изменят мир, в котором мы живем, в своем исследовании «Disruptive technologies» (прорывные технологии).

Каковы наши мобильные предпочтения?

Май 18, 2013 | Полезное, Разработчикам, Теренин

Какие приложения мы регулярно используем? А какими телефонами пользуемся? На эти вопросы отвечает исследование компании Nielsen в таких стран как: Австралия, Бразилия, Великобритания, Индия, Италия, Китай, Россия, США, Южная Корея и Турция.

Коварная многозадачность

Май 14, 2013 | Второй Экран, Разработчикам, Second Screen, Теренин

Сегодня во время важной встречи я поймал себя на том, что не только слушаю собеседника, и не просто просматриваю параллельно сообщения в Skype, но и отвечаю на эти сообщения, а также проверяю периодически почту и беспокоюсь пришло ли важное СМС-сообщение. В кого-же превращают нас эти новые информационные технологии? А что об этих особенностях говорит современная наука? Оказывается, люди предпочитающие параллельно решать различные задачи на самом деле сокращают собственную производительность...

Портрет пользователя Facebook

Май 01, 2013 | Полезное, Разработчикам, Теренин

Каков обычный день среднестатистического пользователя социальной сети Facebook? Каким видам занятий он отдает предпочтение? Из каких социальных групп складывается его сообщество? Об этом наша статья с небольшим участии инфографики.

Планшет-убийца ноутбука

Апр 02, 2013 | Полезное, Разработчикам, Богомолова, 2013

С появлением iPad, планшеты стали как никогда раньше доминировать на рынке домашних компьютеров! Их невероятной способности к перевоплащениям и выполнению разнообразных задач можно только удивляться. Как и тому утверждению, что планшеты нас поглотят раньше, чем мы думаем.

Советы начинающему блоггеру

Фев 22, 2013 | Полезное, Разработчикам, Белов

Вы только что закончили с написанием отличного поста в блоге. Что же делать после? На самом деле, люди, которые видят Вашу запись - это те, кто подписан на Вас и соответственно Вы сами. Вместо того, чтобы полагаться только на поисковые системы для продвижения блога, издателям необходимо установить связи с различными информационными каналами и спланировать некий целевой promoution, чтобы каждый элемент содержания статьи был замечен нужными лицами и идеальными для Вас клиентами.