rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / 2012 / iOS

Приключения Кеши отмечено Forbes

Дек 11, 2012 | О компании, iOS, Григорьева

Приложение «Приключения Кеши» из серии «Моя первая интерактивная книжка» было отмечено в конце ноября русским изданием Forbes, как одно из 10 самых интересных приложений для детей в российском App Store.

iTunes уже в России!

Дек 04, 2012 | iOS, Теренин

Apple открывает iTunes Store в России, Турции, Индии, Южной Африке и ещё в 52 странах мира...

iTunes в России с 4-го?

Нояб 29, 2012 | iOS, Теренин

По мнению различных источников и информационных агентств открытие онлайн-магазина музыки Apple iTunes Store в России состоится 4 декабря. Россия станет 62 страной с открытым доступом к сервису. Будет ли iTunes востребован в России?

День Рождения Горы Самоцветов

Нояб 23, 2012 | Самое интересное, О компании, iOS, Григорьева

23 ноября -  День Рождения нашего самого первого приложения, выпущенного в App Store.  Приложение «Мультфильмы Гора Самоцветов»  было издано ровно год назад в формате приложения для iPad и iPhone.

Теперь точно не помнить и видимо не переворачивать

Нояб 23, 2012 | iOS, Теренин

Говорят, компания Apple разослала разработчикам приложений под iOS официальные уведомления о невозможности использования слова Memory («память») в названии мобильных продуктов. В противном случае программы не будут допущены в онлайн-магазин Apple. Кроме того, бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент, который описывает элементы анимации мобильного приложения iBooks для чтения электронных книг. Стоит ли верить этим слухам? И вообще, к чему могут привеcти запреты, и подобное патентование, и какие другие слова могут попасть под запрет?

Планшетная история Apple. Часть II

Нояб 19, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

Во второй половине восьмидесятых и в первой половине девяностых никто не занимался развитием технологии жидкокристаллических дисплеев, а ведь уже в то время была возможность изменить облик компьютера и сделать 1990-е годы десятилетием портативных ПК. Мы уверены, что значительная часть информации, которую вы узнаете, для многих окажется новой и неожиданной и во второй части нашей истории...

Apple договорился с железнодорожниками

Нояб 05, 2012 | iOS, Теренин

В конце сентября Швейцарские железнодорожники обвинили корпорацию Apple в неправомерном использовании дизайна железнодорожных часов в мобильной операционной системе iOS 6.0. Обе стороны договорились встретиться, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Как же в итоге все разрешилось? Удалось ли железнодорожникам отстоять идин из символов Швейцарии?

iOS 6.1 доступна для разработчиков

Нояб 02, 2012 | iOS, Теренин

Apple предоставила разработчикам доступ к бета-версии iOS 6.1 с номером сборки 10B5095f. Новые функции включают возможность интеграции картографических служб Apple в сторонние приложения, а также улучшения Passbook и ряд небольших новшеств для браузера Safari.

Планшетная история Apple. Часть I

Окт 31, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

Прежде чем на рынке появился iPad, компания Apple проделала долгий путь, разрабатывая и совершенствуя мобильные компьютеры в планшетном форм-факторе. Сегодня, когда ожидается наступление на мировые рынки целого полчища планшетов, мы предлагаем вам оглянуться назад, чтобы понять, откуда и как все это произошло. Мы уверены, что значительная часть информации, которую вы узнаете, для многих окажется новой и неожиданной.

Скидки к празднику Halloween!

Окт 24, 2012 | О компании, iOS, Григорьева

С 24 по 30 октября перед праздником Hallowen решили устроить серию скидок на наши популярные, а также страшные и мистические приложения: $0,99 или вовсе бесплатно! 

Российские школы внедряют iPad

Окт 22, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Несмотря на расхожее мнение о консерватизме традиционной российской системы образования, некоторые школы все же начали присматриваться к планшетным компьютерам Apple. По данным  информационного агентства Cnews, известно о намечающемся проекте по тестированию iPad на уровне регионов.

iПрезентация для Bausch & Lomb

Окт 19, 2012 | О компании, iOS, Скворцов

С 19 октября стала доступна презентация препарата «Оксиал» компании Бауш энд Ломб в формате приложения для iPad. Приложение интерактивно, раскрывает основные преимущества препарата, отличающие капли Оксиал от других.

Гора Самоцветов в вашем телевизоре: возможно всё!

Окт 12, 2012 | Самое интересное, iOS, Денисова

Как подключить iPhone, iPod или iPad к телевизору и смотреть цикл мультфильмов «Гора Самоцветов» в HD-качестве долго и счастливо.

iPad теперь и микроскоп

Окт 05, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

С помощью беспроводного микроскопа AirMicro теперь можно использовать iPad в сфере обучения и косметической индустрии. Микроскоп позволяет увеличить изображение в 200 раз!

Гора пазлов и бесплатно!

Окт 03, 2012 | О компании, iOS, Теренин

Сегодня в популярное приложение «Гора Самоцветов HD» (полная версия) добавлен новый игровой раздел «Пазлы». Раздел доступен бесплатно для всех, кто уже приобрел это приложение, но после обновления. Цена приложения осталась прежней $14,99. Теперь приобретая приложение «Гора Самоцветов HD» (полная версия) вы получаете не только 53 великолепных мультфильма, но и раскраски и бесконечное множество пазлов. 

Adobe запустила PhoneGap Build за $30

Сен 25, 2012 | iOS, Теренин

Сегодня компания Adobe объявила о запуске сервиса Adobe PhoneGap Build. Данный сервис базируется на open source фреймворке Apache Cordova и позволяет разработчикам использовать HTML, CSS и JavaScript для создания кроссплатформенных приложений, которые работают на iOS, Android и других мобильных платформах.

Новые приложения App Store: когда и сколько?

Сен 24, 2012 | Аналитика, iOS, Денисова

Парсинг и анализ русского App Store за август и сентябрь 2012 года показал, что больше всего приложений появляется на свет по вторникам, самая популярная категория – это «Игры», а каждый день появляется почти 4 сотни новых приложений!

Изучаем химию с iPad'ом

Сен 16, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

iPad можно использовать как в школе, так и в институте для преподавания или самостоятельного изучения химии. В AppStore есть большое количество приложений на тему и я мы хотим познакомить вас с некоторыми из них: Chemist, The Elements, Molecules, Chem Lab и другие.

Техника и обучение: iPad вам в помощь!

Сен 11, 2012 | Аналитика, iOS, Белов

Прикладные возможности iPad в процессе обучения для учеников и преподавателей: объективный взгляд на реалии.

Популярность планшетов среди детей

Сен 07, 2012 | Аналитика, iOS, Белов

Компания NPD Group провела очередное исследование Kids and Consumer Electronics: 2012 Edition, связанное с определением роли планшетов в современном обществе. На этот раз в центре внимания оказалась самая юная часть аудитории пользователей мобильных платформ — дети.

AppCamp 2012: будущее приложений для детей глазами разработчиков

Авг 03, 2012 | iOS, Денисова

В Монтерее (Калифорния) состоялась трехдневная конференция «Dust or Magic AppCamp 2012», посвященная разработке интерактивных iOS-приложений для детей. Создатели обсудили проблемы и перспективы отрасли.

Бесплатный Город Тайн и другие игры

Авг 02, 2012 | О компании, iOS, Григорьева

В  конце июля выпущено сразу три новых игры! Для любителей квестов - бесплатная версия игры Город Тайн Free, для поклонников мозгового штурма - Судоку Skyline от Reiner Knizia и Покерный Пасьянс для фанатов карточных игр!

iOS выигрывает битву за мобильный интернет

Авг 01, 2012 | Аналитика, iOS, Денисова

Мобильные устройства на базе iOS занимают лидирующие позиции в сфере интернет-трафика, оставляя другие мобильные платформы далеко позади: статистика за период августа 2011‒июнь 2012гг.

iPad в школе и дома

Июль 28, 2012 | Самое интересное, iOS, Денисова

iPad, школы и дети сегодня: особенности использования, настройки, правовые вопросы и технические сложности фильтрации доступа и контента.

Лиз Диттерс – автор «Непослушной Принцессы»

Июнь 27, 2012 | О компании, iOS, Григорьева

Кто она такая и почему знает секреты принцесс? Потому что много мечтала и много трудилась. Вот как это было.

App Store теперь еще в 32 странах

Июнь 26, 2012 | Самое интересное, iOS, Григорьева

На международной конференции разработчиков WWDC 2012, прошедшей 11 июня, CEO Apple Тим Кук (Tim Cook) объявил о скором расширении географии App Store. И 22 июня его слова подтвердились делом: фирменный магазин приложений App Store начал свою работу в 32 новых странах, включая Украину

iOS 6: обзор

Июнь 24, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Свершилось знаковое событие — на Worldwide Developer Conference миру была явлена iOS 6. Презентацию новой мобильной операционной системы для продуктов Apple ждали, так как слухов, домыслов и недомолвок к этому моменту накопилось уже изрядно.

Обилие устройств и ОС на руку iOS

Июнь 14, 2012 | Аналитика, iOS, Теренин

Ни одному планшетнику так и не удалось стать достойным конкурентами iPad. Хотя стоит признать, что доля «таблетки» от Apple медленно понижается и в первую очередь благодаря успеху Kindle Fire. Запланированный на осень официальный релиз Windows RT может стать не столько проблемой для Apple, сколько подспорьем для дальнейшего доминирования iPad'ов...

Новая версия Учимся рисовать в App Store

Июнь 13, 2012 | О компании, iOS, Григорьева

Сегодня вышла обновленная версия бесплатного приложения «Учимся Рисовать» для iPhone и iPad. Теперь вы сможете создавать свои собственные рисунки с помощью удобных инструментов и делиться созданными шедеврами в социальных сетях.

Игры от Райнера Книциа для iOS

Июнь 12, 2012 | О компании, iOS, Григорьева

Компанией iRevolution запланирован выпуск ряд игр для iOS, разработанных известным гейм дизайнером Райнером Книциа,одним из самых продуктивных дизайнеров настольных игр. На данный момент в мире выпущено уже более 500 разработанных им игр, многие из которых входят в различные топ-списки лучших игр мира.

«За» и «Против» iPad Mini

Июнь 04, 2012 | Аналитика, iOS, Теренин

Слухи о выпуске в продажу семи-дюймового iPad циркулирут вокруг нас уже почти год. Одни слухи противоречат другим, одни высказывания опровергаются другими. Попробуем просто проанализировать все «за» и «против» появления iPad Mini...

iPad на работе в 2012

Май 30, 2012 | Аналитика, iOS, Теренин

По мнению аналитиков IDG Connect iPad популярен для использования в работе в странах Северной и Южной Америки, Африки и Европы – от 67% до 70%. В этот список можно смело включить два российский мегаполиса: Москву и Санкт-Петербург...

gTar или iPhone-гитара

Май 28, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

Не просто научиться играть на гитаре. Со дня начала обучения и до того момента, когда вы сможете достойно сыграть свою любимую песню, пройдут месяцы. С gTar можно сыграть любую композицию за несколько репетиций. Вот только можно ли это назвать настоящей игрой?..

Когда излишество вредит

Май 23, 2012 | Самое интересное, Аналитика, iOS, Григорьева

Несмотря на хваленую интерактивность iPhone и iPad, Tisseron считает, что эти девайсы имеют ограниченные возможности в области развития сенсорики: они задействуют зрение, слух, осязание, но не вкусовые рецепторы и обоняние...

Apple распознает 3D-объекты

Май 20, 2012 | Самое интересное, iOS, Прокофьева

10 мая в патентный портфель Apple добавились новые инновационные решения. Самым интересным и перспективным можно считать «Распознавание трехмерных объектов». Если следовать из прилагаемых иллюстраций, размещенных на сайте www.patentlyapple.com главной целью внедрения этого патента будет распознавание лиц...

Репортаж с Padcaster

Май 14, 2012 | iOS, Теренин

Улучшившиеся фотографические возможности iPhone и iPad воодушевили журналистов на пересмотр своего боевого комплекта в пользу мобильных устройств Apple. Действительно, зачем нужна передвижная команда из операторов и техников, когда её без больших потерь в качестве может заменить один смартфон, помещающийся в карман джинсов? В крайнем случае понадобятся лишь дополнительные объективы...

Альтернатива проводу?

Май 12, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

Сегодня производители предлагают широкий спектр альтернативных зарядных устройств для мобильных устройств. Мы вас знакомим с двумя интересными решениями: Система LaunchPort и  Система SunLeaf Solar...

iPad'у 2 удлинили жизнь

Май 10, 2012 | iOS, Теренин

Корпорация Apple без официального объявления улучшила начинку планшетов iPad 2, которые подешевели на 100 долларов после релиза «новых iPad». Как выясняется некоторые модели вторых iPad'ов начального уровня (с модулем Wi-Fi и 16 ГБ встроенной памяти) получили процессор улучшенного типа, с которым время работы от одного заряда аккумулятора может увеличиться до 30%...

Нужно ли следить за ребенком во время игры на iPhone или iPad?

Май 05, 2012 | Самое интересное, iOS, Григорьева

Существует множество  iPhone и iPad приложений для детей, и ни у кого нет четкого ответа на этот вопрос. Это зависит от возраста ребенка, от того как он обращается с девайсом и, конечно же, от желания самих родителей и детей.

Игра «Город Тайн» вышла в топ игр Российского App Store

Май 02, 2012 | Самое интересное, О компании, iOS, Григорьева

Приключенческая игра «Город Тайн» на русском языке была выпущена 11 апреля и вышла в топ всех платных iPad приложений Российского App Store. 

Скидки на майские праздники!

Апр 28, 2012 | О компании, iOS, Григорьева

Снижаем стоимость на наши приложений с 29 апреля до 12 мая! Продолжаем волну скидок на майские праздники на наши рейтинговые и самые интересные приложения. 

Советы родителям, дающим детям смартфон

Апр 18, 2012 | Самое интересное, iOS, Григорьева

Бесспорно, дети любят играть с телефоном. Кто их в этом может упрекнуть? Размер телефона идеально подходит для детской ручки, созданы тысячи приложений для телефона, позволяющих весело и легко учиться, для родителей это еще один способ заинтересовать детей.

«Как правильно пугать детей» скоро в App Store

Апр 06, 2012 | О компании, iOS, Мобильные, Прокофьева

Компания «Айреволюшн» представляет новую увлекательную интерактивную книгу для всей семьи «Как правильно пугать детей».  Приложение создано на основе популярного одноименного печатного издания  «Как правильно пугать детей»  (автор Станислав Востоков, художник Ольга Демидова, Издательство МД Медиа).

Подписан договор с OrangeBooks

Апр 05, 2012 | О компании, iOS, Оленбергер, Скворцов

Сегодня подписан договор с компанией OrangeBooks, нидерландским издателем интерактивных детских книг для iPad и других планшетов. В рамках данного соглашения на русском языке будет выпущена книжка  «Princess Bouncerella», иллюстрированная талантливой художницей Лиз Диттерс.

Apple отказывается от UDID?

Апр 04, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

Apple разъяснил свою позицию по поводу идентификационных кодов: пока никто не собирается удалять приложения, использующие UDID. Apple пока не собирается убирать из App Store приложения только из-за того, что они используют уникальный идентификационный код «яблочных» устройств.

Анализ образовательных приложений

Март 22, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Эксперты JoanGanzCooneyCenter изучили, как изменился рынок развивающих и образовательных мобильных приложений за 2 года. Первое исследование из серии iLearn проводилось в 2009 году, а iLearn II,было проведено в 2011 году.

Скрытые опции в детских приложениях

Март 15, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Детские приложения, как и взрослые могут содержать много дополнительных функций, о которых родители даже не подозревают. Например, сбор личных данных из телефонной книги, гео-местонахождение и прочую полезную, для маркетологов и рекламистов информацию.

«Сказки про Марту» для детей скоро в App Store

Март 14, 2012 | О компании, iOS, Прокофьева

Скоро вы сможете познакомится с нашим новым уникальным интерактивным приложением «Сказки про Марту». Приложение создано по книге «Сказки про Марту», выпущенной известным детским издательством МД Медиа.  

Новый iPad. Без лишних слов

Март 08, 2012 | iOS, Теренин

Вчера в Сан - Франциско состоялась презентация iPad 3. Мы предлагаем фотоотчет, не нуждающийся в дополнительных комментариях...

Microsoft адаптирует Office для iPad

Фев 29, 2012 | iOS, Теренин

Как сообщает The Daily, офисный пакет программ Microsoft для планшета вот-вот появится в продаже в App Store. Точнее, программу в очень скором времени предоставят для рассмотрения цензорам Apple...

Евангелисты Microsoft покидают компанию

Фев 27, 2012 | Самое интересное, iOS, Теренин

Евангелисты Microsoft покидают компанию, чтобы писать софт для iOS. В штате Microsoft есть десятки IT-евангелистов. Профессия необычная, многие о ней не знают. Обычно в задачи IT-евангелиста входит пропаганда технологий компании. Для этого они ездят по различным конференциям, проводят семинары, убеждая разработчиков писать софт именно для их платформы.

«Учимся Рисовать» уже на полках App Store

Фев 26, 2012 | О компании, iOS

Бесплатное приложение «Учимся Рисовать» уже в App Store. Начинающие художники по достоинству оценят пошаговую методику обучения рисованию и смогут нарисовать: кота, принцессу, динозавра и даже скелет!

Дата выхода iPad 3 известна?

Фев 18, 2012 | iOS, Теренин

Появилась достоверная информация по поводу выхода iPad 3. Информационное агентство All Things Digital со ссылкой на анонимный источник внутри компании назвало примерную дату выхода iPad 3 - 7 марта 2012 года. Почему стоит им верить?..

В американских семьях планшет заменяет няню и учителя

Фев 17, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

77% опрошенных отмечают, что дети играют в игры на планшете, а 57% утверждают, что их дети работают с образовательными приложениями...

iPad 3 - шаг в будущее?

Фев 16, 2012 | iOS, Теренин

iPad 3 обойдет Full HD-дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Удивительно, но количество пикселей у долгожданного девайса будет увеличено вдвое! iPad 3 совершит поистине революционный шаг навстречу полиграфическому качеству для цифрового контента! А что же нас ожидает в недалеком будущем?

Договор с французской компанией Byook

Фев 08, 2012 | О компании, iOS

Подписан договор с французской компанией BYOOK, в рамках которого ООО «Айреволюшн» локализует на русский язык два приложения: «The Adventure of the Speckled Band» и «Little Fear».

Боле 350 тыс учебников для iPad скачано за 3 дня

Янв 24, 2012 | Аналитика, iOS

Пользователи скачали более 350 тысяч копий электронных учебников из интернет-магазина Apple iBookstore спустя три дня после того, как компания начала продавать подобные книги.

«Приключения Кеши» доступно в App Store

Янв 23, 2012 | О компании, iOS

C 23 января 2012 года интерактивное приложение для детей «Приключения Кеши» доступно для скачивания на русском языке в App Store.

«Про Красную Шапочку» уже в App Store

Янв 23, 2012 | О компании, iOS

C 23 января 2012 года интерактивное приложение для детей «Про Красную Шапочку» доступно для скачивания на русском языке в App Store.