rss
Share on Facebook
Tweet this

Новости / 2012 / Аналитика

Нашего полку прибыло?

Дек 18, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

ВЦИОМ: 40% россиян являются активными интернет-пользователями! ЛЕВАДА ЦЕНТР: 60% взрослых россиян вообще не пользуются интернетом! ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ: 70% опрошенных россиян из всех средств массовой информации больше всего доверяют телевидению!

Россияне не верят смартфонам

Дек 12, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

В России смартфонами пользуются 30% абонентов, в то время как в среднем по миру этот показатель выше 39%. Такие данные приводит компания J’son & Partners Consulting...

Йога в разных воплощениях

Дек 03, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Вездесущая йога тоже не осталась без внимания разработчиков мобильного ПО, а также художников. Большинство приложений, посвященных восточным практикам, рассчитано на девушек, поэтому не будут утомлять вас графиками, таблицами и расчетами. В основном в них представлены описания упражнений и асан с подробными инструкциями по их выполнению. А вот известный российский иллюстратор Андрей Гордеев нарисовал необычные картинки для йога-центров...

Microsoft Surface Pro появится только в январе

Дек 02, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Microsoft наконец-то озвучила стоимость своего второго планшета — Surface Pro, который, в отличие от Surface RT, работает на «полноценной» Windows 8 Pro. Стоимость устройств Microsoft Surface Pro к сожалению, оказалась выше той, которую прогнозировали многие эксперты...

Мобильные приложения для спорта

Нояб 27, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Мои отношения со спортом никогда не были особо теплыми. Но совсем недавно мне все-таки удалось подружиться с гантелями, ковриком для йоги и беговой дорожкой.Ключевую роль в этом сыграл годовой абонемент в фитнес-клуб и… набор из десятка спортивных iPhone-приложений, который в ходе естественного отбора сузился до трех реально полезных. Человеку сложно делать что-то просто так. Просто бежать, просто поднимать тяжелую штангу или наворачивать круги вокруг стадиона мне было не под силу. Другое дело – поставить виртуальный кубок на полочку личных достижений, «сделать» того парня из Facebook в 10-километровом забеге и убедиться, что шкала личных результатов растет быстрее, чем акции Apple. Именно такие возможности открывают спортивные приложения для iOS и Android.

Разработчики теряют от пиратства до 50% прибыли

Нояб 20, 2012 | Аналитика, Теренин

Были когда-либо взломаны: 92% из Top-100 программ для операционной системы Apple и 100% из Top-100 приложений для мобильной платформы Google. В августе 2012 года Министерство Юстиции США приостановило работу сайтов applanet.net, appbucket.net и snappzmarket.com за то, что они распространяли пиратские приложения для мобильных устройств ОС Android. Чем могут ответить разработчики пиратам?..

Веб-серфинг увеличивает производительность?

Нояб 11, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Специалисты Национального университета Сингапура пришли к выводу, который обрадует большинство офисных сотрудников. Оказывается, веб-серфинг положительно сказывается на работоспособности сотрудников. Работодателям лучше организовать день сотрудников таким образом, чтобы у них была возможность уделять немного времени своим делам в интернете.

Зачем людям нужен планшет?

Нояб 09, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Согласно исследованию, проведенному компанией Gartner в США, Великобритании и Австралии, жители этих стран всё чаще используют дома планшеты вместо ПК и мобильных телефонов. В основном они используется тот гаджет, который находится под рукой. Интересно, что в выходные дни мобильные или стационарные устройства в среднем используются на 20% реже.  45% респондентов не позволяют пользоваться гаджетом кому-либо еще. Компания Panda Security провела исследование среди пользователей Интернета старше 60 лет. Оказалось, что 90% из них – это мужчины, они проводят в режиме онлайн более 5 часов в неделю.

Российские школы внедряют iPad

Окт 22, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Несмотря на расхожее мнение о консерватизме традиционной российской системы образования, некоторые школы все же начали присматриваться к планшетным компьютерам Apple. По данным  информационного агентства Cnews, известно о намечающемся проекте по тестированию iPad на уровне регионов.

В России интернет-пользователей стало на 10% больше

Сен 29, 2012 | Аналитика, Теренин

По результатам сентябрьского опроса ВЦИОМ 40% россиян являются активными интернет-пользователями. Этот показатель за год вырос на 10%. Ежедневно Сетью пользуются 36% опрошенных, аккаунты в социальных сетях имеют 82% интернет-пользователей. Портрет типичного пользователя социальных медиа: человек в возрасте 18-24 лет (96%), обеспеченный (87%), проживающий в Москве или Санкт-Петербурге (94%).  Безусловный лидер в мире – Facebook: 3 из 4 минут, проведенных в соцсетях, приходятся именно на это проект.

Новые приложения App Store: когда и сколько?

Сен 24, 2012 | Аналитика, iOS, Денисова

Парсинг и анализ русского App Store за август и сентябрь 2012 года показал, что больше всего приложений появляется на свет по вторникам, самая популярная категория – это «Игры», а каждый день появляется почти 4 сотни новых приложений!

Дети и мобильные приложения в России

Сен 17, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Денисова

Результаты исследования, проведенного среди российский родителей, чтобы узнать, какими электронными устройствами и приложениями пользуются их дети и что думают сами родители о влиянии технологий, видят ли пользу диджитал в бытовых ситуациях и семейной жизни.

Техника и обучение: iPad вам в помощь!

Сен 11, 2012 | Аналитика, iOS, Белов

Прикладные возможности iPad в процессе обучения для учеников и преподавателей: объективный взгляд на реалии.

Не философский разговор про электронные книги

Сен 08, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

30% взрослых людей в крупных городах читают книги в электронном виде, из них 90% – только нелегальный контент. Среди пиратов - два крупных игрока,  «Либрусек» и «Флибуста». С «Флибустой» можно бороться: они базируются в Голландии, где есть соответствующие законы, а «Либрусек» - в Эквадоре, и там никаких законов на этот счет нет, недаром именно эту страну выбрал Ассанж.

Популярность планшетов среди детей

Сен 07, 2012 | Аналитика, iOS, Белов

Компания NPD Group провела очередное исследование Kids and Consumer Electronics: 2012 Edition, связанное с определением роли планшетов в современном обществе. На этот раз в центре внимания оказалась самая юная часть аудитории пользователей мобильных платформ — дети.

Приложения помогают родителям: безопасность и контроль

Сен 05, 2012 | Аналитика, Григорьева

Мир развивается и вместе с ним развиваются технологии, а проблемы у родителей все те же: дети  теряются, забывают заданные уроки и не выполняют домашние дела. Как же с этим справиться и чем тут может помочь смартфон? В нашей реальности телефоны умеют  не только звонить и отправлять смс. Существует целый ряд приложений, помогающих отследить местоположение ребенка, составить индивидуальное расписание и внести все необходимые сведения для его пользы.

Не ходите, детки, в Интернет гулять

Авг 30, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Белов

Обзор программ родительского контроля в Интернете: самостоятельные приложения, контролирующие функции антивирусных пакетов и компоненты операционных систем.

Год 2020: учись, студент!

Авг 20, 2012 | Аналитика, Белов

Перспективы и прогнозы развития образования к 2020 году с точки зрения развития Интернета и технологий.

Мобильная реклама в трендах

Авг 15, 2012 | Аналитика, Денисова

Летние тенденции рекламы на базе мобильных систем: вовлеченность пользователей, устройства и цены за тысячу показов.

Выбери меня!

Авг 14, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Белов

Для кого, что и как ищут учителя и родители среди образовательных мобильных приложений.

iOS выигрывает битву за мобильный интернет

Авг 01, 2012 | Аналитика, iOS, Денисова

Мобильные устройства на базе iOS занимают лидирующие позиции в сфере интернет-трафика, оставляя другие мобильные платформы далеко позади: статистика за период августа 2011‒июнь 2012гг.

Дайджест.net #1

Июль 27, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Денисова

О чем писали и переживали на уходящей неделе (21-27 июля 2012) сетевые ресурсы: новинки техники, обзоры, прогнозы, аналитика и, конечно, Apple и iOS как они есть.

Доказано: планшеты экономят бумагу

Июль 24, 2012 | Аналитика, Денисова

Планшеты способны уменьшить объемы потребляемой бумаги, как показали исследования предпочтений пользователей.

Мы читаем книги — книги читают нас

Июль 23, 2012 | Аналитика, Денисова

Что знают о своих читателях электронные книги, как это влияет на современную литературу и решения издателей.

Смартфоны, вы чьих будете?..

Июль 13, 2012 | Аналитика, Денисова

Apple и Samsung делят половину мирового рынка смартфонов: две ведущие компании заняли 55% рынка мировых продаж смартфонов, получив при этом 90% его прибыли.

Перспективы рынка планшетных устройств

Июль 11, 2012 | Аналитика, Григорьева

В 2016 году — 212-222 миллиона экземпляров, в 2017 году — 383,3 миллиона экземпляров. Именно такие цифры будущих продаж планшетов выдали аналитики компаний IDC и NPD, основываясь на своих наблюдениях и исследованиях.

«Яблоко» по-китайски — перспективы Apple в КНР

Июль 09, 2012 | Аналитика, Григорьева

Что общего у компании Apple  и Китайской Народной Республики? Они обе попали на обложку одного из последних еженедельников TIMES, и неспроста — тема номера звучит как «Культ Apple в Китае».

Развивающиеся рынки мобильных приложений

Июль 07, 2012 | Аналитика, Григорьева

Анализ развития с мая 2011 по май 2012 года.

Мобильные развлечения: прогнозы прибылей

Июль 02, 2012 | Аналитика, Денисова

По подсчетам компании Juniper Research (ведущей исследовательской фирмы в области мобильной связи) доходы сектора мобильных развлечений возрастут до 65$ миллиардов к 2016 году. Прибыль от мобильных развлечений по итогам прошедшего 2011 года составила 36$ миллиардов и в ближайшие 5 лет увеличится вдвое.

iOS 6: обзор

Июнь 24, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Свершилось знаковое событие — на Worldwide Developer Conference миру была явлена iOS 6. Презентацию новой мобильной операционной системы для продуктов Apple ждали, так как слухов, домыслов и недомолвок к этому моменту накопилось уже изрядно.

$85 за Windows RT?

Июнь 21, 2012 | Аналитика, Теренин

Появилась информация о том, что OEM-производителям компьютерных устройств на базе ARM-чипа приобретение лицензии на использование операционной системы Windows RT обойдется в $85. По данным ресурса vr-zone.com, чьи журналисты в ходе недавней выставки Computex 2012 в Тайбэе беседовали с представителями многих OEM-компаний, стоимость лицензии Windows RT для одного устройства составит $80 - $95.

Обилие устройств и ОС на руку iOS

Июнь 14, 2012 | Аналитика, iOS, Теренин

Ни одному планшетнику так и не удалось стать достойным конкурентами iPad. Хотя стоит признать, что доля «таблетки» от Apple медленно понижается и в первую очередь благодаря успеху Kindle Fire. Запланированный на осень официальный релиз Windows RT может стать не столько проблемой для Apple, сколько подспорьем для дальнейшего доминирования iPad'ов...

«За» и «Против» iPad Mini

Июнь 04, 2012 | Аналитика, iOS, Теренин

Слухи о выпуске в продажу семи-дюймового iPad циркулирут вокруг нас уже почти год. Одни слухи противоречат другим, одни высказывания опровергаются другими. Попробуем просто проанализировать все «за» и «против» появления iPad Mini...

iPad на работе в 2012

Май 30, 2012 | Аналитика, iOS, Теренин

По мнению аналитиков IDG Connect iPad популярен для использования в работе в странах Северной и Южной Америки, Африки и Европы – от 67% до 70%. В этот список можно смело включить два российский мегаполиса: Москву и Санкт-Петербург...

Когда излишество вредит

Май 23, 2012 | Самое интересное, Аналитика, iOS, Григорьева

Несмотря на хваленую интерактивность iPhone и iPad, Tisseron считает, что эти девайсы имеют ограниченные возможности в области развития сенсорики: они задействуют зрение, слух, осязание, но не вкусовые рецепторы и обоняние...

21 тренд мобильной индустрии

Апр 02, 2012 | Самое интересное, Аналитика, Теренин

Редактор сайта pocketgamer.biz по итогам прошедшей на днях конференции GDC выделил 21 тренд в современной мобильной индустрии...

Китай -лидер потребления мобильных приложений

Март 30, 2012 | Аналитика, Григорьева

Китайский рынок мобильных приложений стал вторым по величине в мире, всего лишь год назад он был десятым. По некоторым показателям он уже сейчас опережает «первый номер» — американский рынок. 

Анализ образовательных приложений

Март 22, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Эксперты JoanGanzCooneyCenter изучили, как изменился рынок развивающих и образовательных мобильных приложений за 2 года. Первое исследование из серии iLearn проводилось в 2009 году, а iLearn II,было проведено в 2011 году.

Скрытые опции в детских приложениях

Март 15, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

Детские приложения, как и взрослые могут содержать много дополнительных функций, о которых родители даже не подозревают. Например, сбор личных данных из телефонной книги, гео-местонахождение и прочую полезную, для маркетологов и рекламистов информацию.

В Рунете насчитали более 1 млн владельцев iPad

Март 05, 2012 | Аналитика, Григорьева

По последним данным, предоставленным компанией Яндекс, на конец января 2012 года, среди посетителей сайтов рунета насчитывается почти миллион пользователей iPad. Более 700 тысяч из них находится в России.

iPad популярен у европейских врачей

Фев 20, 2012 | Аналитика, Григорьева

По данным последнего исследования компании Manhattan Research, 26% европейских докторов пользуются iPad. И проводят около четверти своего профессионального времени используя эти устройства, в то время как другие 40% сообщают о своих планах на покупку iPad в ближайшие полгода.

В американских семьях планшет заменяет няню и учителя

Фев 17, 2012 | Аналитика, iOS, Григорьева

77% опрошенных отмечают, что дети играют в игры на планшете, а 57% утверждают, что их дети работают с образовательными приложениями...

Google: Мобильные технологии меняют нашу работу

Фев 08, 2012 | Аналитика

Google: мобильные технологии, социальные сети и «облачные технологии» меняют технологию нашей работы.

Смартфоны и планшеты скоро вытеснят ПК

Фев 06, 2012 | Аналитика, Григорьева

В 2011 году среди потребителей значительно возрос интерес к смартфонам и резко снизился интерс к пробретению персональных компьютеров. 

Боле 350 тыс учебников для iPad скачано за 3 дня

Янв 24, 2012 | Аналитика, iOS

Пользователи скачали более 350 тысяч копий электронных учебников из интернет-магазина Apple iBookstore спустя три дня после того, как компания начала продавать подобные книги.